recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Cellier

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Cellier ? Repimmo propose 15 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cellier et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 113 m² 299 970 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Cellier  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Cellier ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19123893 : Maison neuve à construire PEUPLIER_4CH_112_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 112 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 94 m² 279 295 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Cellier  6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Cellier ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19123877 : Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres avec son espace bureau et un garage intégré offre une distribution idéal et optimisée des pièces. Elle possède toutes les qualités essentie...

  • Pièces6
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 65 m² 196 990 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Cellier  65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Cellier ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19119500 : MAISON + TERRAIN DE 350 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 90 m² 234 188 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Cellier  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Cellier ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19119499 : MAISON + TERRAIN DE 350 m² INCLUS MAISON EN L PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 3 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauf...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 43 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Cellier  2 pieces 43 m2
5
Vente maison 43 m2 sur Cellier ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19109441 : A découvrir : cette charmante maison de village située au c?ur du pittoresque village de Le Cellier, offrant une vue dégagée sur la Loire. D'une surface habitable d'environ 43 m², elle propose un cadre de vie agréable dans un environnement...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 90 m² 234 188 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Cellier  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Cellier ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19105316 : MAISON + TERRAIN DE 350 m² INCLUS MAISON EN L PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 3 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauf...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 65 m² 196 990 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Cellier  65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Cellier ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19105315 : MAISON + TERRAIN DE 350 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 322 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Cellier  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Cellier ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19091895 : Sébastien ALBERT, proprietes-privees.com, vous propose à la vente ! Maison familiale de 123.9 m² exposée plein sud sur un terrain de 5 295 m² situé sur la commune du CELLIER. C'est une maison familiale actuellement divisée en deux appartements ...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 150 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Cellier  8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Cellier ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19070528 : LE CELLIER proche des axes rapide-15m de NANTES Maison volumineuse et lumineuse de 150m² habitables comprenant: Une grande pièce de vie avec cheminée insert donnant sur une cuisine aménagée équipée, couloir placard, deux grandes chambres, une salle d...

  • Pièces8
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 289 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Cellier  289 m2
2
Vente terrain 289 m2 sur Cellier ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19063829 : TERRAINS CONSTRUCTIBLES DANS LA COMMUNE DE LE CELLIER, LOIRE-ATLANTIQUE (44), PROGRAMME LE CLOS DES ROSES : 21 lots viabilisés et libres de constructeur dont 3 lots en primo-accession De 289m² à 501m² A partir de 78 000E Le Cellier est une commune s...

  • Surface289 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Cellier

Passer une annonce gratuite sur Cellier

Propriétaires sur Cellier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cellier en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Cellier

Logements à Cellier

Cellier est une ville d'une superficie de 36km² avec plus de 3726 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.318°, longitude:-1.347° ). Sa densité est de 104 habitant/km² se qui represente une concentration faible.