recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Mauves-sur-loire

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Mauves-sur-loire.

Vous cherchez à acheter un logement à Mauves-sur-loire ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mauves-sur-loire et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 150 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Mauves-sur-loire  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Mauves-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19112256 : MAUVES SUR LOIRE EXCLUSIVITE pour cette maison coup de coeur, comprenant en rdc cuisine aménagée et équipée, pièce de vie avec poele à pellets, chambre avec dressing, , WC, sde, espace lingerie, à l'étage 2 chambes, bureau, sde, WC. TER reli...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 494 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Mauves-sur-loire  494 m2
1
Vente terrain 494 m2 sur Mauves-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19109642 : Plein bourg de Mauves sur Loire, dans cadre privilégié, proche tous commerces, au calme, terrain constructible de 494 m2, non viabilisé mais réseaux en attente. Libre de constructeur. TER reliant Nantes en 12 minutes. Prix de vente 156 000 euros HA...

  • Surface494 m2
  • Détails

Maison 80 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Mauves-sur-loire  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Mauves-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19103098 : Devenez propriétaire d'une maison individuelle alliant tradition et modernité. Ce projet de 80 m² habitables a été spécifiquement étudié pour offrir un confort de vie optimal sur une surface maîtrisée, sans aucun compromis sur la qualité archite...

  • Pièce1
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² 163 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Mauves-sur-loire  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Mauves-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19101816 : À VENDRE - MAISON À RÉHABILITER À PROXIMITÉ DE LA GARE DE MAUVES-SUR-LOIRE Idéalement située à deux pas de la gare de Mauves-sur-Loire, cette maison de 127 m² répartis sur trois niveaux offre un potentiel unique pour les amateurs de projets de rénova...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 88 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Mauves-sur-loire  3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mauves-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19101815 : Exclusivité MON ELAN Immobilier Maison à rénover intégralement Fort potentiel à Mauves-sur-Loire ! Vous rêvez d'un projet de rénovation à personnaliser selon vos envies. Cette maison de 88 m² avec jardin exposé plein sud est une belle opportuni...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 54 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Mauves-sur-loire  3 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Mauves-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19060166 : Idéalement située à Mauves-sur-Loire, à proximité immédiate de la gare (Nantes accessible en seulement 12 minutes en TER) et des bords de Loire. Maison de ville qui propose au rez-de-chaussée, une entrée dessert une agréable pièce de vie lumineuse av...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 8 pièces 240 m² 688 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Prestige Mauves-sur-loire  8 pieces 240 m2
5
Vente prestige 240 m2 sur Mauves-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19051090 : Située à Mauves-sur-Loire, charmante commune prisée pour sa qualité de vie et sa proximité avec Nantes, cette propriété bénéficie d'un environnement exceptionnel, à deux pas des bords de Loire. Un cadre rare, particulièrement recherché des caval...

  • Surface240 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Mauves-sur-loire  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Mauves-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19046445 : Maison de Loire typique - Mauves-sur-Loire Je vous invite à découvrir cette maison de Loire typique, offrant un charme authentique et une configuration propre aux habitations du coteau. Située au coeur de Mauves-sur-Loire, non mitoyenne, elle bénéf...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Mauves-sur-loire  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Mauves-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°18887512 : Dans un lotissement paisible, venez découvrir cette charmante maison de 82âÂÂE¯m² alliant confort moderne et tranquillité. Belle pièce de vie lumineuse avec poêle à granulés, cuisine aménagée et accès direct à une terrasse de 20âÂÂE¯m² sans vis-à-vis...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 8 pièces 213 m² 772 500 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.
Vente Prestige Mauves-sur-loire  8 pieces 213 m2
5
Vente prestige 213 m2 sur Mauves-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°18860084 : Vue imprenable sur la Loire Propriété d'exception à Mauves-sur-Loire Surplombant majestueusement la vallée de la Loire, cette propriété unique offre un cadre de vie rare, alliant espace, lumière et nature préservée. Nichée sur un coteau recherc...

  • Surface213 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Mauves-sur-loire

Passer une annonce gratuite sur Mauves-sur-loire

Propriétaires sur Mauves-sur-loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mauves-sur-loire en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mauves-sur-loire

Logements à Mauves-sur-loire

Mauves-sur-loire est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 3106 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.295°, longitude:-1.394° ). Sa densité est de 207 habitant/km² se qui represente une concentration faible.