recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-julien-de-concelles

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-julien-de-concelles.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-julien-de-concelles ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-julien-de-concelles et ses alentours.

page 1/2

Terrain 117 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-julien-de-concelles
5
Vente terrain sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19129116 : Aux portes de Nantes, venez découvrir ce nouveau lotissement à la Robinière. Terrains à partir de 98 500E, une opportunité à ne pas rater! Aux portes de Nantes, venez découvrir ce nouveau lotissement à la Robinière. Terrains à partir de 98 500E, ...

  • Détails

Maison 6 pièces 78 m² 197 707 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  6 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19123842 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_78_V1 Aux portes de Nantes, venez découvrir ce nouveau terrain à St Julien de Concelles, une opportunité à ne pas rater! BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suit...

  • Pièces6
  • Surface78 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 195 772 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19123820 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 Aux portes de Nantes, venez découvrir ce nouveau terrain à St Julien de Concelles, une opportunité à ne pas rater! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 ch...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 57 m² 185 473 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  4 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19123813 : Maison neuve à construire OLIVIER_2CH_57_V1 Aux portes de Nantes, venez découvrir ce nouveau terrain à St Julien de Concelles, une opportunité à ne pas rater! BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une super...

  • Pièces4
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 117 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Saint-julien-de-concelles
5

Annonce n°19111488 : Aux portes de Nantes, venez découvrir ce nouveau lotissement à la Robinière. Terrains à partir de 98 500E, une opportunité à ne pas rater! Aux portes de Nantes, venez découvrir ce nouveau lotissement à la Robinière. Terrains à partir de 98 500E, ...

  • Détails

Maison 9 pièces 230 m² 484 760 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  9 pieces 230 m2
4
Vente maison 230 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19067323 : A 3min du périphérique et à 15min du centre de Nantes Proche du bourg de Saint Julien de Concelles en 2nd rideau Maison familiale de plus de 230m² habitables Entrée, salon, salle à manger et une cuisine séparée aménagée et équipée, le tout ouvert ...

  • Pièces9
  • Surface230 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 204 060 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19066171 : Votre projet de construire à SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 80 m² 231 600 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19063091 : Votre projet de construire à SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 80m² habitables, 3 chambres, avec garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 161 m² 145 990 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-vouvantes  7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Saint-julien-de-vouvantes ( 44670 - Loire atlantique )

Annonce n°18971860 : Johann GUEDON vous propose à St Julien de Vouvantes Cette maison à fort potentiel Maison 7 pièces 161 m² idéalement située sur la commune de Saint Julien de Vouvantes Entrée sur un palier desservant une cuisine, un vaste salon/séjour, une buanderie a...

  • Pièces7
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 425 m² 129 990 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Terrain Saint-julien-de-concelles  425 m2
3
Vente terrain 425 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°18920391 : Sous offre, le compromis est en cours de rédaction! Pour vos projets de vente et d'achat, n'hésitez pas à me contacter. En exclusivité, Katia Bascougnano vous propose de découvrir ce terrain libre de constructeur de 425m² avec façade d...

  • Surface425 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-julien-de-concelles

Passer une annonce gratuite sur Saint-julien-de-concelles

Propriétaires sur Saint-julien-de-concelles, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-julien-de-concelles en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-julien-de-concelles

Logements à Saint-julien-de-concelles

Saint-julien-de-concelles est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 6782 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.254°, longitude:-1.386° ). Sa densité est de 212 habitant/km² se qui represente une concentration faible.