recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Chailles

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chailles.

Vous cherchez à acheter un logement à Chailles ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chailles et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 105 m² 185 074 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Chailles  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Chailles ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19128275 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 240 m² 787 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Chailles  7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Chailles ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19125533 : Contacter Cédric LARZUL de LIEUX UNIQUES ® X PROPRIÉTÉS PRIVÉES ® Blois-Chambord au 06.25.26.16.76 pour cette très jolie maison contemporaine de 240 m² sur un terrain de 4.447 m² et située à Chailles (41120). Cette maison comprend au RDC : une entrée...

  • Pièces7
  • Surface240 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 148 106 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Chailles  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Chailles ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19120813 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 177 941 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Chailles  4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Chailles ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°18896433 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant ce coup de c?ur assuré pour ce plain-pied d'env 70 m², spacieux et cossu, il se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 37.75 m² avec une cuisine ouverte. Vous p...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 183 469 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Chailles  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Chailles ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°18667456 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 84 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 41 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chailles

Passer une annonce gratuite sur Chailles

Propriétaires sur Chailles, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chailles en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chailles

Logements à Chailles

Chailles est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 2562 habitants, située dans le département Loir-et-cher, dans la région Centre ( latitude:47.543°, longitude:1.312° ). Sa densité est de 135 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1056 logements :
La comnune de Chailles compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Chailles, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chailles ?

Plus de 2562 habitants dont 849 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Chailles est de 21932€ /an.
La part des ménages imposables est de 77.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 4.8%.