recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Chalon-sur-saone

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chalon-sur-saone.

Vous cherchez à acheter un logement à Chalon-sur-saone ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chalon-sur-saone et ses alentours.

page 2/2

Parking 6 pièces 540 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Parking Chalon-sur-saone  6 pieces 540 m2
5
Vente parking 540 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18948739 : Emplacement stratégique au coeur de Chalon-sur-Saône situé à proximité immédiate des grands axes A6 Lyon Paris,RCEA,proche secteur Saonéor le plus grand parc industriel entre Paris et Lyon,cet entrepôt de 540m² dont 148m² de bureaux,grand parking sur...

  • Surface540 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Chalon-sur-saone  3 pieces 65 m2
3
Vente maison 65 m2 ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18944658 : Fiche Id-REP178033 : Chalon sur saone, Local commercial d'environ 65 m2 comprenant 3 piece(s) - - Equipements annexes : parking - cave - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Détails

Appartement 6 pièces 177 m² 527 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  6 pieces 177 m2
5
Vente appartement 177 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18903753 : Situé en hypercentre de Chalon-sur-Saône, au 1er étage d'un charmant petit immeuble soumis au régime de la copropriété, au calme, un très bel appartement Haussmannien de standing récemment rénové offrant 177 m² habitables, alliant authenticité e...

  • Pièces6
  • Surface177 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 128 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Chalon-sur-saone  4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18789576 : IDÉALEMENT SITUÉ À CHALON-SUR-SAONE DANS UN QUARTIER CALME ET RECHERCHÉ. MAISON D'HABITATION COMPRENANT : - AU REZ-DE-CHAUSSÉE : ENTRÉE SUR SÉJOUR/SALLE À MANGER, CUISINE ÉQUIPÉE DONNAT SUR TERRASSE, WC SÉPARÉ ET BUANDERIE. - 1ER ÉTAGE : DEUX C...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 66 m² CENTRE VILLE 97 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Chalon-sur-saone CENTRE VILLE 66 m2
2
Vente maison 66 m2 CENTRE VILLE ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18781560 : Fiche Id-REP178447 : Chalon sur saone, secteur Centre ville, Local commercial d'environ 66 m2 - Vue : Rue - Construction Beton - Equipements annexes : garage - parking - cellier - combles - cave - chauffage : Electrique - Plus d'i...

  • Surface66 m2
  • Détails

Prestige 8 pièces 278 m² 558 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.
Vente Prestige Chalon-sur-saone  8 pieces 278 m2
5
Vente prestige 278 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18714539 : Eric BONNOT vous propose cette opportunité rare sur la commune et ville de Saint Marcel s'adressant à la grande famille européenne et de Grande Bretagne à Venir découvrir ce magnifique joyaux de verdure en version VIP à moins de 10 minutes...

  • Surface278 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 9 pièces 293 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.
Vente Prestige Chalon-sur-saone  9 pieces 293 m2
5
Vente prestige 293 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18544401 : Située à quelques de minutes de Chalon-sur-Saône, aux portes de la ville et de la campagne, une très belle propriété de caractère avec piscine et dépendances. L'ensemble d'une surface habitable de 293 m² est implanté sur un terrain entièrem...

  • Surface293 m2
  • Chambres6
  • Détails

Prestige 14 pièces 460 m² 920 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2025.
Vente Prestige Chalon-sur-saone  14 pieces 460 m2
5
Vente prestige 460 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18537782 : Belle et grande demeure. Propriété de 450 m2 (hôtel / chambres d'hôtes) prêt à exploiter. IDLR vous propose cette magnifique demeure située à Verdun-sur-le-Doubs, au confluent du Doubs et de la Saône. Propriété vendue clé en main : bâtiments, ...

  • Surface460 m2
  • Chambres9
  • Détails

Appartement 5 pièces 143 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  5 pieces 143 m2
5
Vente appartement 143 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18525057 : Jean-Paul Genot vous propose ce très bel appartement Haussmannien situé à Chalon-sur-Saône en Bourgogne. Découvrez sans plus attendre ce magnifique appartement de caractère situé au coeur du centre historique de Chalon sur Saône. Au calme,dans une i...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 9 pièces 228 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.
Vente Prestige Chalon-sur-saone  9 pieces 228 m2
5
Vente prestige 228 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18441856 : Située dans un environnement calme et privilégié en bordure de rivière, sur un parc arboré et fleuri de 4025 m², une belle propriété contemporaine et écologique. La rénovation et les matériaux sont de qualité. Un havre de paix, composé de deux maison...

  • Surface228 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Chalon-sur-saone

Passer une annonce gratuite sur Chalon-sur-saone

Propriétaires sur Chalon-sur-saone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chalon-sur-saone en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chalon-sur-saone