recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Chambretaud

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chambretaud.

Vous cherchez à acheter un logement à Chambretaud ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chambretaud et ses alentours.

page 1/1

Maison 85 m² 153 360 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Chambretaud  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Chambretaud ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19141310 : Faites construire votre maison 3 chambres avec KMO ! Découvrez cette maison de 85m², en L, avec une grande pièce de vie lumineuse de 40m², une cuisine ouverte, un espace nuit avec 3 chambres et une salle de bain, et un garage de 20m². Inclus : gran...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 79 m² 143 623 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Chambretaud  79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Chambretaud ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19130823 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Chambretaud  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Chambretaud ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19056063 : VENDEE 85500 Chambretaud à 5mn du Puy du Fou et des Herbiers. Laurent GUILLOTEAU vous propose cette maison de 118 m2 à 298 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison de charme avec dépendance en pierres et beau terrain - A deux pas du bourg Lai...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Chambretaud  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Chambretaud ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19041274 : VENDEE 85500 Chambretaud à 5mn du Puy du Fou et des Herbiers. Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison plain-pied de 89 m2 à 245 000 euros (Honoraires charge vendeur). A deux pas du centre bourg de Chambretaud, découvrez cette ag...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 120 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Chambretaud  3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chambretaud ( 85500 - Vendee )

Annonce n°19026912 : VENDEE 85500 Chambretaud axe Cholet-Les Herbiers, à 5mn du Puy du Fou et des Herbiers. Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 120 m2 à 79000 euros (Honoraires charge vendeur). Cette maison de bourg dispose de trois niveaux a...

  • Pièces3
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chambretaud

Passer une annonce gratuite sur Chambretaud

Propriétaires sur Chambretaud, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chambretaud en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chambretaud

Logements à Chambretaud

Chambretaud est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 1509 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.922°, longitude:-0.966° ). Sa densité est de 94 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 670 logements :
La comnune de Chambretaud compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Chambretaud, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chambretaud ?

Plus de 1509 habitants dont 529 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Chambretaud est de 19375€ /an.