recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison sur Saint-laurent-sur-sevre

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-laurent-sur-sevre.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-laurent-sur-sevre ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-laurent-sur-sevre et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 94 m² 185 190 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-sur-sevre  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-laurent-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19137149 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 157 853 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-sur-sevre  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-laurent-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19133277 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 146 543 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-sur-sevre  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-laurent-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19133268 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 112 m² 186 250 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-sur-sevre  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-laurent-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19132678 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 67 m² 176 136 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-sur-sevre  67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Saint-laurent-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19130682 : Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chauff...

  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 81 m² 226 547 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-sur-sevre  81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-laurent-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°18978816 : Maison Neuve à Construire - 81 m² - 3 Chambres - RE2020 - Avec Garage Avec BÂTI 85, constructeur local depuis 1983 Laissez-vous séduire par cette maison neuve à construire en L, proposée par BÂTI 85, constructeur de confiance dans la région depuis pl...

  • Surface81 m2
  • Détails

Maison 103 m² 226 874 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-sur-sevre  103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-laurent-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°18978815 : Construisez votre maison de plain-pied en Vendée avec le Groupe Bâti 85 Constructeur local depuis 1983 Le Groupe Bâti 85 vous accompagne dans votre projet de construction d'une maison optimisée de 103 m², alliant espace, confort et luminosité. ...

  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 66 m² 176 541 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-sur-sevre  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Saint-laurent-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°18978813 : FAIRE CONSTRUIRE EN VENDÉE AVEC LE GROUPE BÂTI 85 - DEPUIS 1983 Vous rêvez de devenir propriétaire ou de réaliser un investissement locatif serein ? Le Groupe Bâti 85, constructeur vendéen depuis plus de 40 ans, vous propose de faire construire une m...

  • Surface66 m2
  • Détails

Maison 112 m² 197 566 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-sur-sevre  112 m2
5

Annonce n°18921106 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 79 m² 176 474 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-sur-sevre  79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-laurent-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°18921016 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-laurent-sur-sevre

Passer une annonce gratuite sur Saint-laurent-sur-sevre

Propriétaires sur Saint-laurent-sur-sevre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-laurent-sur-sevre en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-laurent-sur-sevre

Logements à Saint-laurent-sur-sevre

Saint-laurent-sur-sevre est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 3535 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.959°, longitude:-0.89° ). Sa densité est de 221 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1447 logements :
La comnune de Saint-laurent-sur-sevre compte 87% de maisons et 13% d'appartements.
À Saint-laurent-sur-sevre, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-laurent-sur-sevre ?

Plus de 3535 habitants dont 1247 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-laurent-sur-sevre est de 19952€ /an.