recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Chateaubernard

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chateaubernard.

Vous cherchez à acheter un logement à Chateaubernard ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chateaubernard et ses alentours.

page 1/1

Terrain 44 000 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Terrain Chateaubernard
5
Vente terrain sur Chateaubernard ( 16100 - Charente )

Annonce n°19128669 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 234 648 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chateaubernard  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chateaubernard ( 16100 - Charente )

Annonce n°19128647 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 213 306 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Chateaubernard  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Chateaubernard ( 16100 - Charente )

Annonce n°19121187 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 137 138 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Chateaubernard  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Chateaubernard ( 16100 - Charente )

Annonce n°19118458 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 175 380 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Chateaubernard  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Chateaubernard ( 16100 - Charente )

Annonce n°19118450 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres, d'une surface habitable de 82 m² avant agrandissement, mise sur le confort et l'intimité. Son atout majeur ? Une belle pièce de vi...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 155 769 €

Annonce du 06/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Chateaubernard  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Chateaubernard ( 16100 - Charente )

Annonce n°19107860 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapter...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 500 m² 42 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Terrain Chateaubernard  500 m2
2
Vente terrain 500 m2 sur Chateaubernard ( 16100 - Charente )

Annonce n°19059152 : Un projet de construction à Chateaubernard : Ce terrain de 500 m² est déjà entièrement clôturé. Facile à viabiliser : les réseaux sont présents à côté du portail. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Nathalie ALLONCLE, au 06...

  • Surface500 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chateaubernard

Passer une annonce gratuite sur Chateaubernard

Propriétaires sur Chateaubernard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chateaubernard en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chateaubernard

Logements à Chateaubernard

Chateaubernard est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 3666 habitants, située dans le département Charente, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.671°, longitude:-0.314° ). Sa densité est de 282 habitant/km² se qui represente une concentration faible.