recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Gensac-la-pallue

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Gensac-la-pallue.

Vous cherchez à acheter un logement à Gensac-la-pallue ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gensac-la-pallue et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 221 998 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Gensac-la-pallue  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Gensac-la-pallue ( 16130 - Charente )

Annonce n°19128641 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 149 279 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Gensac-la-pallue  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Gensac-la-pallue ( 16130 - Charente )

Annonce n°19123699 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage intégré et une remarquable pièce de vie trave...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 198 623 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Gensac-la-pallue  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Gensac-la-pallue ( 16130 - Charente )

Annonce n°19121181 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 171 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Gensac-la-pallue  5 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Gensac-la-pallue ( 16130 - Charente )

Annonce n°19100171 : Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriété Privées qui vous accompagne dans vos projet depuis plus de 6 ans. Envie d'un nouveau projet ,venez découvrir cette maison située sur la commune de Gensac la Pallue Celle-ci ,saura vous ...

  • Pièces5
  • Surface171 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 139 900 €

Annonce du 11/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Gensac-la-pallue  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Gensac-la-pallue ( 16130 - Charente )

Annonce n°19067243 : Située sur la commune de Gensac-la-Pallue, cette charmante maison de 81 m2 vous séduira par son environnement très calme, idéal pour les amateurs de tranquillité et de qualité de vie. La commune dispose de toutes les commodités essentielles : supére...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 71 m² 139 900 €

Annonce du 11/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Gensac-la-pallue  5 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Gensac-la-pallue ( 16130 - Charente )

Annonce n°19067241 : NOUVEAUTÉ Maison 3 chambres avec jardin dans un environnement privilégié à Gensac-la-Pallue (Charente) Dans un cadre exceptionnellement calme, sur la commune de Gensac-la-Pallue, découvrez cette charmante maison de 71 m2, idéale pour celles et ceu...

  • Pièces5
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Gensac-la-pallue

Passer une annonce gratuite sur Gensac-la-pallue

Propriétaires sur Gensac-la-pallue, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gensac-la-pallue en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Gensac-la-pallue

Logements à Gensac-la-pallue

Gensac-la-pallue est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 1603 habitants, située dans le département Charente, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.651°, longitude:-0.252° ). Sa densité est de 84 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 735 logements :
La comnune de Gensac-la-pallue compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Gensac-la-pallue, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Gensac-la-pallue ?

Plus de 1603 habitants dont 439 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Gensac-la-pallue est de 21764€ /an.