recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-georges-de-montaigu

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-georges-de-montaigu.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-georges-de-montaigu ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-georges-de-montaigu et ses alentours.

page 1/1

Maison 49 m² 165 196 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-montaigu  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Saint-georges-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19127968 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 88 m² 154 440 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-pointindoux  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-georges-de-pointindoux ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19127895 : Terrain situé au calme dans un lieu dit. Viabilisation à prévoir. Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouver...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 282 250 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-montaigu  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-georges-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19127777 : Terrain de 971m² disponible à St Georges de Montaigu. Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à ...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 114 m² 219 050 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-montaigu  114 m2
5

Annonce n°19124801 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 173 988 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-pointindoux  88 m2
5

Annonce n°19123465 : Belle parcelle viabilisé au coeur du bourg Une maison neuve pour loger toute la famille ! Maisons KMO vous propose une maison 4 chambres avec sa pièce de vie lumineuse de 32m² et son garage de 16m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants élec...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 164 060 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-montaigu  3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Saint-georges-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19066170 : Votre projet de construire à SAINT-GEORGES-DE-MONTAIGU Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 188 160 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-montaigu  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Saint-georges-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19066169 : Votre projet de construire à SAINT-GEORGES-DE-MONTAIGU Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 80m² habitables, 3 chambres, avec garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 123 m² 215 120 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-montaigu  7 pieces 123 m2
1
Vente maison 123 m2 sur Saint-georges-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°18704245 : Votre projet de construire à SAINT-GEORGES-DE-MONTAIGU Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 123m² habitables, 5 chambres, dont 1 au rez-de-chaussée, avec garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchement...

  • Pièces7
  • Surface123 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-georges-de-montaigu

Passer une annonce gratuite sur Saint-georges-de-montaigu

Propriétaires sur Saint-georges-de-montaigu, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-georges-de-montaigu en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-georges-de-montaigu

Logements à Saint-georges-de-montaigu

Saint-georges-de-montaigu est une ville d'une superficie de 34km² avec plus de 4081 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.948°, longitude:-1.296° ). Sa densité est de 120 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1707 logements :
La comnune de Saint-georges-de-montaigu compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Saint-georges-de-montaigu, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-georges-de-montaigu ?

Plus de 4081 habitants dont 1636 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.