recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Claye-souilly

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Claye-souilly.

Vous cherchez à acheter un logement à Claye-souilly ? Repimmo propose 48 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Claye-souilly et ses alentours.

page 4/5

Appartement 3 pièces 58 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 4810 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18799544 : Découvrez ce superbe appartement en rez-de-chaussée situé au c?ur de l'éco-quartier de Claye-Souilly ! Dans une résidence moderne et sécurisée de 2022, cet appartement offre un cadre de vie idéal, alliant confort, modernité et sérénité. Vous s...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18799543 : Appartement de standing Kaufman & Broad (2012) Adresse idéale, à deux pas du centre-ville Points forts du bien : oPrestations haut de gamme, décorations et équipements entièrement au gout du jour oBeau séjour lumineux ouvrant sur une agréable terra...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 112 m² 346 109 €

Annonce du 28/11/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18797145 : Aux dernières normes RE2020, le modèle Sioux 9 de la Gamme Ideale vous offre de belles surfaces pour accueillir votre famille et vos proches ! Au rez-de-chaussée une entrée donnant sur une grande pièce à vivre avec lumière traversante ainsi qu'u...

  • Pièces7
  • Surface112 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 425 759 €

Annonce du 28/11/2025.soit 4220 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18797144 : Les caractéristiques de la maison Le modèle Singapour 10 TP est une belle maison construite sur une surface habitable de 101,97 m2 - Au rez de chaussée, on peut trouver : Une salle de séjour ouverte sur la cuisine Un local technique Un WC Un garage d...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18769448 : Situé dans le charmant et paisible village de Messy, à deux pas des commodités et à seulement quelques minutes de Claye-Souilly, cet appartement offre un environnement verdoyant et serein, tout en restant proche de tout. Ce bel appartement 2 pièces ...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 188 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  8 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18730959 : Idéalement située à proximité immédiate des commerces, transports et écoles, cette maison traversante édifiée sur sous-sol total divisé en chaufferie, cellier, buanderie, garage offre un cadre de vie exceptionnel, alliant calme et confort moderne. A...

  • Pièces8
  • Surface188 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 7 pièces 160 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.
Vente Prestige Claye-souilly  7 pieces 160 m2
5
Vente prestige 160 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18706050 : Propriété prestigieuse signée Kaufman & Broad, modèle Candice, implantée sur plus de 800 m2 de terrain paysagé, sans vis à vis, avec piscine dans un environnement résidentiel calme et recherché. Cette demeure moderne aux prestations haut de gamme vo...

  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18684266 : BEAU DUPLEX situé dans une résidence avec ascenseur, calme et bien entretenue, au centre ville Descriptif du bien : Séjour lumineux avec coin cuisine ouvert, parfait pour vos moments de convivialité. coin salon ou possibilité d'une chambre co...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3490 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18631214 : Cette robuste maison est édifiée sur sous-sol total Composée: oUne très vaste entrée, un salon chaleureux et lumineux, une salle à manger avec sa cuisine ouverte entièrement aménagée et équipée. oA l'étage : quatre chambres dont une suite pare...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 165 m² 536 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  8 pieces 165 m2
2
Vente maison 165 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18566157 : Au c?ur d'un secteur résidentiel recherché, découvrez cette maison parfaitement entretenue, posée sur un terrain arboré de près de 850 m2. Vous serez séduit par son très vaste séjour lumineux de 46 m2 avec cheminée, idéal pour vos moments de co...

  • Pièces8
  • Surface165 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Claye-souilly

Passer une annonce gratuite sur Claye-souilly

Propriétaires sur Claye-souilly, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Claye-souilly en l'ajoutant immédiatement aux 48 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Claye-souilly