recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Colomiers

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Colomiers.

Vous cherchez à acheter un logement à Colomiers ? Repimmo propose 6 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Colomiers et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 62 m² 118 500 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Colomiers  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19138442 : Appartement T3 - Colomiers - L'agence SITEA vous propose en exclusivité de découvrir cet agréable appartement T3 traversant à rénover, situé au 6ème étage avec ascenseur, d'une surface habitable de 62 m². Le bien se compose d'une entr...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Colomiers  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19133627 : Venez découvrir ce beau T3 traversant situé au 2eme étage avec ascenseur d'une résidence récente. Cet appartement offre deux chambres avec placards intégrés, une salle de bains permettant d'accueillir une machine à laver le linge, un beau ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Colomiers  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19120148 : Appartement T3 de 74m² - Le Cabinet SITEA a le plaisir de vous présenter en exclusivité ce charmant appartement T3 lumineux de 74m², situé au 5ème étage d'une résidence, à deux pas du centre historique de Colomiers. Il se compose d'une ent...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Colomiers  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19024572 : Ne manquez pas cette opportunité rare sur le marché immobilier de Colomiers ! Idéalement situé dans le quartier très recherché des Marots, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie prisé, alliant calme résidentiel et accessibilité. La résidenc...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 131 042 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Colomiers  3 pieces 62 m2
5

Annonce n°18959670 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. (Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire). A Colomiers, au sein d'une résidence affaire, appartement - 3 pièces, meublé, d'une surface ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Colomiers  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°18906816 : Appartement T3 de 68m2, très lumineux grâce à sa double exposition et sa grande et belle terrasse de + 66m2 avec vue dégagée et sans vis-à-vis. Venez découvrir ce bel appartement très bien agencé dans une copropriété récente et très bien entretenue....

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Colomiers

Passer une annonce gratuite sur Colomiers

Propriétaires sur Colomiers, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Colomiers en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Colomiers

Logements à Colomiers

Colomiers est une ville d'une superficie de 21km² avec plus de 36699 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.613°, longitude:1.333° ). Sa densité est de 1748 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 16033 logements :
La comnune de Colomiers compte 47% de maisons et 53% d'appartements.
À Colomiers, 50% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 10.81%. La taxe foncière est de 13.91%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 13.35% (TEOM).

Qui sont les habitants à Colomiers ?

Plus de 36699 habitants dont 14542 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.