recherche immobilières sur mobile

19 annonces de vente d'appartement sur Colomiers

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Colomiers.

Vous cherchez à acheter un logement à Colomiers ? Repimmo propose 19 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Colomiers et ses alentours.

page 1/2

Appartement 3 pièces 63 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Colomiers  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19133627 : Venez découvrir ce beau T3 traversant situé au 2eme étage avec ascenseur d'une résidence récente. Cet appartement offre deux chambres avec placards intégrés, une salle de bains permettant d'accueillir une machine à laver le linge, un beau ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Colomiers  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19130067 : Colomiers T4 avec balcon secteur Garroussal - Le Cabinet SITEA vous propose en exclusivité ce spacieux T4 de 83 m² en excellent état dans un environnement calme et résidentiel. Situé dans une résidence récente et paisible au 3 -ème et dernier étage ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Colomiers  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19120148 : Appartement T3 de 74m² - Le Cabinet SITEA a le plaisir de vous présenter en exclusivité ce charmant appartement T3 lumineux de 74m², situé au 5ème étage d'une résidence, à deux pas du centre historique de Colomiers. Il se compose d'une ent...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 124 200 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Colomiers  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19092733 : Situé au 2ème étage d'une résidence calme et bien entretenue, nous vous proposons cet appartement de type 2 avec balcon. Il se compose d'un séjour lumineux avec une cuisine ouverte, d'un dégagement avec placard, d'une chambre ave...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Colomiers  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19069310 : A VENDRE 31770 - COLOMIERS RAMASSIERS - APPARTEMENT T4 D'ENVIRON 83,36 M² AVEC TERRASSE DE 42 M² N'attendez plus pour venir visiter cet bel appartement, dans une résidence résidence de 2019. Ce dernier se compose d'une entrée avec rang...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Colomiers  4 pieces 84 m2
5

Annonce n°19065684 : A VENDRE 31770 - COLOMIERS RAMASSIERS - APPARTEMENT T4 D'ENVIRON 83,36 M² AVEC TERRASSE DE 42 M² N'attendez plus pour venir visiter cet bel appartement, dans une résidence résidence de 2019. Ce dernier se compose d'une entrée avec rang...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 366 900 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Colomiers  4 pieces 82 m2
4
Vente appartement 82 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19056390 : REF 102943 - À Colomiers, découvrez ce bel appartement T4 traversant E/O situé au 2ème étage avec ascenseur, offrant un cadre lumineux tout au long de la journée. Séjour-cuisine de 35m² est prolongé par une superbe terrasse de 77m² : véritable lieu d...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 200 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Colomiers  2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19056389 : REF 102942 - Découvrez ce charmant appartement T2 situé au 3ème étage avec ascenseur à Colomiers. Il propose un agréable séjour de 24 m² avec cuisine ouverte, largement illuminé par une baie vitrée s'ouvrant sur une terrasse de 12 m². L'esp...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Colomiers  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19024572 : Ne manquez pas cette opportunité rare sur le marché immobilier de Colomiers ! Idéalement situé dans le quartier très recherché des Marots, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie prisé, alliant calme résidentiel et accessibilité. La résidenc...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 258 475 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Colomiers  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19017097 : Appartement centre historique de Colomiers - Le Cabinet SITEA a le plaisir de vous proposer à la vente ce bel appartement T4 idéalement situé au c?ur du Vieux Colomiers, à proximité immédiate du Parc des Amours. Niché dans un environnement calme et r...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Colomiers

Passer une annonce gratuite sur Colomiers

Propriétaires sur Colomiers, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Colomiers en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Colomiers

Logements à Colomiers

Colomiers est une ville d'une superficie de 21km² avec plus de 36699 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.613°, longitude:1.333° ). Sa densité est de 1748 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 16033 logements :
La comnune de Colomiers compte 47% de maisons et 53% d'appartements.
À Colomiers, 50% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 10.81%. La taxe foncière est de 13.91%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 13.35% (TEOM).

Qui sont les habitants à Colomiers ?

Plus de 36699 habitants dont 14542 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.