recherche immobilières sur mobile

26 annonces de vente de maison sur Commequiers

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Commequiers.

Vous cherchez à acheter un logement à Commequiers ? Repimmo propose 26 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Commequiers et ses alentours.

page 1/3

Maison 5 pièces 94 m² 212 090 €

Annonce du 17/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Commequiers  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19137291 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité av...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 157 622 €

Annonce du 17/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Commequiers  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19137270 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 209 846 €

Annonce du 17/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Commequiers  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19137251 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité a...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 211 392 €

Annonce du 17/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Commequiers  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19133330 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 206 269 €

Annonce du 17/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Commequiers  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19133324 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 177 860 €

Annonce du 17/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Commequiers  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19133316 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité a...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 251 156 €

Annonce du 16/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Commequiers  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19129013 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximit...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 200 270 €

Annonce du 16/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Commequiers  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19128993 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 205 269 €

Annonce du 16/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Commequiers  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19128976 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Commequiers  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19094313 : A quelques pas du centre ville ,belle parcelle viabilisé  dans petit lotissement .exposition sud sur jardin .Maison de plain-pied composé d'un pièce de vie de 49 m² ,3 chambres et garage.Contact : Maisons d'en France Atlantique Challans - M...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Commequiers

Passer une annonce gratuite sur Commequiers

Propriétaires sur Commequiers, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Commequiers en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Commequiers

Logements à Commequiers

Commequiers est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 3152 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.762°, longitude:-1.837° ). Sa densité est de 79 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1623 logements :
La comnune de Commequiers compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Commequiers, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Commequiers ?

Plus de 3152 habitants dont 1014 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Commequiers est de 18783€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.4%.