recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Corronsac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Corronsac.

Vous cherchez à acheter un logement à Corronsac ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Corronsac et ses alentours.

page 1/2

Terrain 560 m² 114 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Terrain Corronsac  560 m2
5
Vente terrain 560 m2 sur Corronsac ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19138656 : Rare sur le secteur! Prix : 114000 E. Sur ce terrain de 560 m² à CORRONSAC, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire votre maison neuve avec toutes les pre...

  • Surface560 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 346 090 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Corronsac  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Corronsac ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19138637 : A CORRONSAC sur un terrain de 992 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 349 090 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Corronsac  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Corronsac ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19138623 : A CORRONSAC sur un terrain de 992 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 992 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Terrain Corronsac  992 m2
5
Vente terrain 992 m2 sur Corronsac ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19138612 : belle vue ,bien exposé Prix : 205000 E. Sur ce terrain de 992 m² à CORRONSAC, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire votre maison neuve avec toutes les p...

  • Surface992 m2
  • Détails

Terrain 560 m² 114 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Corronsac  560 m2
5

Annonce n°19132934 : Rare sur le secteur! Prix : 114000 E. Sur ce terrain de 560 m² à CORRONSAC, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire votre maison neuve avec toutes les pre...

  • Surface560 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 346 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Corronsac  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Corronsac ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19132915 : A CORRONSAC sur un terrain de 992 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 349 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Corronsac  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Corronsac ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°19132901 : A CORRONSAC sur un terrain de 992 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 992 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Corronsac  992 m2
5

Annonce n°19132889 : belle vue ,bien exposé Prix : 205000 E. Sur ce terrain de 992 m² à CORRONSAC, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire votre maison neuve avec toutes les p...

  • Surface992 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 384 200 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Corronsac  5 pieces 117 m2
3
Vente maison 117 m2 sur Corronsac ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18945777 : Offrez-vous le confort d'une maison neuve, moderne et personnalisable ! Nous vous proposons une belle villa de plain pied à construire de 117 m² habitable alliant confort, fonctionnalité et économie d'énergie . Caractéristiques principale...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Corronsac  5 pieces 130 m2
2
Vente maison 130 m2 sur Corronsac ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18945776 : Logis Conseil Construction vous présente ce beau projet de construction d'une villa RE 2020 de 130 m2 habitable sur un terrain de plus de 990 m2 à CORRONSAC Nous vous proposons une maison de 130 m2 habitable sur un terrain avec une vue à 180 ° ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Corronsac

Passer une annonce gratuite sur Corronsac

Propriétaires sur Corronsac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Corronsac en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Corronsac

Logements à Corronsac

Corronsac est un village d'une superficie de 6km² avec plus de 738 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.475°, longitude:1.495° ). Sa densité est de 123 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 276 logements :
La comnune de Corronsac compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Corronsac, 10% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Corronsac ?

Plus de 738 habitants dont 280 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Corronsac est de 28617€ /an.