recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Dax

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Dax.

Vous cherchez à acheter un logement à Dax ? Repimmo propose 67 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dax et ses alentours.

page 5/7

Terrain 502 m² 97 060 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Terrain Dax  502 m2
3
Vente terrain 502 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°19036599 : Situé à DAX, dans le département des Landes, à vendre terrain à bâtir de 500m² completement viabilisé. A DAX vous profitez aussi de tous les commerces et commodités nécessaires à votre quotidien.DAX se situe à 20 min de l'océan. L'accompa...

  • Surface502 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Dax  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°19036210 : IDEAL INVESTISSEUR OU 1ER ACHAT VENDU LOUER PAS DE CHARGES A 10 minutes de Pontonx, 5 de Hinx ou Monrfort et 20 de DAX Petite maison composée de 2 appartements sur la commune de GAMARDE village avec épicerie école et cabinet médical , sans coproprié...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Dax  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°19036209 : QUARTIER JEAN LE BON IDEAL INVESTISSEUR Dans un quartier calme et recherché, à 2 pas du centre ville, dans une copropriété calme,agréable et sécurisée , appartement type 2 d'une surface de 50m2, au 3ème étage avec vue dégagée, refait en 2018...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 20 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Dax  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°19036208 : IDEAL INVESTISSEUR FACE AUX THERMES BEROT OU 1ER ACHAT Au 1er étage avec ascenseur, dans une résidence sécurisée et très calme, Très joli studio refait, coin cuisine, espace de vie salon/chambre, salle d'eau avec wc, espace MAL, balcon au calm...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Dax  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°19010739 : RARE A LA VENTE ? A 15 MINUTES DE Dax / 10 MINUTES DE Pontonx IDÉAL ARTISANS OU PROJET DE RÉNOVATION Sur la commune de Gamarde-les-Bains, maison à rénover entièrement, implantée sur un magnifique terrain d'environ 7 000 m². ? Maison principale...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 104 990 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Dax  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°18990407 : Exclusivité: Dans une super petite résidence de seulement 6 appartements, bien entretenue avec de bon voisins, appartement situé à quelques pas du centre de Dax. Il est composé d'une pièce de vie lumineuse avec balcon et coin cuisine donnant sur...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 119 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Appartement Dax  4 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°18985327 : DAX (40100) Très bon emplacement pour cet appartement 3/4 pièces traversant situé au dernier étage d'une résidence sécurisée et bien entretenue. Il vous offre une entrée très vaste, une belle pièce à vivre de 41 m², une suite parentale de 24 m²,...

  • Pièces4
  • Surface119 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Dax  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°18985326 : DAX (40100) CENTRE VILLE - Belle opportunité ! Appartement type maison de ville en duplex comprenant au RDC une pièce de vie donnant sur terrasse et jardinet, cuisine, WC, buanderie ; à l'étage 3 chambres + 1 bureau, salle d'eau et WC. Gara...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 385 m² CENTRE VILLE 475 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Dax CENTRE VILLE 3 pieces 385 m2
2
Vente maison 385 m2 CENTRE VILLE ( 40100 - Landes )

Annonce n°18985102 : Fiche Id-REP175451 : Dax, secteur Centre ville, Local commercial murs commerciaux d'environ 385 m2 comprenant 3 piece(s) - Vue : Centre ville - - Equipements annexes : et Climatisation r?versible - chauffage : Aucun - Plus d'information...

  • Pièces3
  • Surface385 m2
  • Détails

Parking 2 pièces 76 m² 64 990 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Parking Dax  2 pieces 76 m2
5
Vente parking 76 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°18983096 : DAX (40100) EXCLUSIVITÉ Venez découvrir en plein centre ville ce local à usage de dépôt / stockage. Situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété de 6 lots avec syndic bénévole et hors zone inondable. Pas de point d'eau et local dépourv...

  • Surface76 m2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Dax

Passer une annonce gratuite sur Dax

Propriétaires sur Dax, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dax en l'ajoutant immédiatement aux 67 annonces immobilières déjà en ligne.