recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Dijon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Dijon.

Vous cherchez à acheter un logement à Dijon ? Repimmo propose 108 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dijon et ses alentours.

page 3/11

Appartement 4 pièces 70 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Dijon  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19078729 : Cet appartement de 3 pièces d'environ 70 m2 se situe au 4ème et dernier étage sans ascenseur d'un immeuble du quartier de la motte Giron à Dijon. Traversant et lumineux, il offre un bel espace de vie et bénéficie d'un balcon d'env...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 148 300 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 69 m2
3
Vente appartement 69 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19073395 : Appartement à Dijon, logement 1 au premier étage d'une copropriété calme et sécurisée situé 5 impasse Nicolas Enfert, 21000 Dijon avec 1 garage fermé. Dans un bel immeuble, joli type 3 comprenant une entrée avec placard, cuisine fermée, séjour,...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 6 pièces 100 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Immeuble Dijon  6 pieces 100 m2
2
Vente immeuble 100 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19070761 : Emplacement N°1 murs commerciaux avec possibilité achat du fonds de commerce de boulangerie pâtisserie, notoriété et historique sur le secteur cause départ en retraite,DPE D GES D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage st...

  • Surface100 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19069800 : EXCLUSIF - Situé au fond d'une impasse à proximité des universités et de nombreuses commodités, venez découvrir ce bel appartement de 56,90m². Il est composé d'une entrée, d'une belle pièce de vie très lumineuse avec espace de vie et ...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 22 m² 86 100 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Dijon  22 m2
4
Vente appartement 22 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19063712 : Investissez au c?ur d'une ville dynamique, reconnue pour son attractivité économique, universitaire et touristique. Découvrez ce T1 situé au 1er étage, d'une surface d'environ 21,5 m². Ce bien génère un rendement locatif net de 5,08 %...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 365 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Dijon  7 pieces 365 m2
5
Vente maison 365 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19061886 : Propriété parfaitement rénovée, charme de l'ancien et confort moderne. proche Mirebeau sur Bèze et Dijon. Sur un parc arboré et paysagé de 5700 m² avec son étang, ses puits, son verger, son potager et sa piscine sécurisée, une magnifique proprié...

  • Pièces7
  • Surface365 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 365 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Dijon  7 pieces 365 m2
5
Vente maison 365 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19061465 : Propriété parfaitement rénovée, charme de l'ancien et confort moderne. proche Mirebeau sur Bèze et Dijon. Sur un parc arboré et paysagé de 5700 m² avec son étang, ses puits, son verger, son potager et sa piscine sécurisée, une magnifique proprié...

  • Pièces7
  • Surface365 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 173 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Dijon  4 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19061148 : Située au coeur du très prisé quartier Victor Hugo, cette belle maison de 173m2 séduit par son charme et ses volumes généreux. Vous découvrirez une belle pièce de vie lumineuse idéale pour recevoir, une cuisine separée ouvrant sur une charmante terr...

  • Pièces4
  • Surface173 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Dijon  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19052299 : Appartement à Dijon, au deuxième étage d'une copropriété calme et sécurisée situé au 16 rue Jean Baptiste Lallemand, 21000 Dijon. Dans un bel immeuble, type 4 de 80 m2 en duplex comprenant une entrée avec placard, cuisine fermée, un séjour, 1 ch...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19046407 : Immeuble ravalé et isolé récemment, T3 en rdc 9 rue Henri Focillon, séjour, cuisine équipée, sde, 2 chs, chauffage collectif gaz, toutes les menuiseries sont neuves ainsi que la porte d'entrée.DPE C GES A Montant estimé des dépenses annuelles d...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Dijon

Passer une annonce gratuite sur Dijon

Propriétaires sur Dijon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dijon en l'ajoutant immédiatement aux 108 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Dijon