recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Dijon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Dijon.

Vous cherchez à acheter un logement à Dijon ? Repimmo propose 108 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dijon et ses alentours.

page 4/11

Maison 9 pièces 123 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Dijon  9 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19046329 : Maison individuelle rénovée de 123M2 Au rez de chaussée Une cuisine, un salon séjour,deux wc,une salle de bain. 1er étage 5 chambres dont une avec sa salle d'eau et une salle d'eau indépendante avec wc et un autre wc. 2eme étage Deux cha...

  • Pièces9
  • Surface123 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Dijon  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19045899 : Fiche Id-REP177832 : Dijon, Maison d'environ 99 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Cour de 10 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : cour - double vitrage - cave et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique Po?le -...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 31 m² SECTEUR FACULTÉS 99 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Dijon SECTEUR FACULTÉS 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 SECTEUR FACULTÉS ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19045897 : Fiche Id-REP179894 : Dijon, secteur Secteur facult?s, T1 d'environ 31 m2 comprenant 1 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 1965 - Equipements annexes : parking - double vitrage - cave - chauffage : Gaz Collectif - Plus d'informat...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Dijon  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19036086 : ÉXCLUSIVITÉ - Dijon centre, rue de Talant, proche gare. Appartement T4 lumineux situé au 2ème étage sur 4, sans ascenseur dans copropriété sécurisée de 1957 au calme et proche toutes commodités. Entrée avec placard de rangement, cuisine aménagée indé...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Dijon  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19033856 : EXCLUSIVITE - A découvrir sans tarder Situé au sein de la copropriété "Le Domaine de Pouilly", au premier étage avec ascenceur ce bel appartement T3 de 65,11m². Il est composé d'une entrée, d'une pièce de vie donnant sur balcon,...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 219 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Dijon  8 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19029477 : Dans un quartier résidentiel, Les Ecayennes, maison d'environ 219 m2 fort potentiel sur un terrain d'environ 1000 m2. Elle se compose au rez de chaussée d'une entrée, un salon séjour, une cuisine, 2 chambres, une salle de bains, wc sé...

  • Pièces8
  • Surface219 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Dijon  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19022183 : DIJON Quartier Montchapet Situé dans un quartier prisé et recherché, au sein d'une résidence récente de 2004, venez découvrir ce bel appartement de type 4 d'environ 96 m2, offrant de beaux volumes et une belle luminosité. Il se compos...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 89 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19020957 : Iad France - Stéphane Fichot (06 58 44 76 10) vous propose : DIJON Quartier Cité Gastronomique des Ducs de Bourgogne, Maisons modernes TYPE 5, ossature bois offrent des espaces intérieurs bien agencés et des prestations de qualité, avec une cuisine o...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 176 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Dijon  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19019995 : Dijon-Transval, à proximité du centre ville, bel appartement familial T4 de 85m2. Travaux à prévoir, possibilité d ouvrir la cuisine sur le salon. Chauffage individuel. 3 chambres dont une grande de 17 m2. Un spacieux balcon pour des moments détente....

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 25 m² 60 500 €

Annonce du 18/03/2026.soit 2420 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 25 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19015844 : Idéal Investisseur - Venez découvrir cet appartement F1 de 25.45 m² (actuellement loué) au 1er étage d'une petite copropriété idéalement situé à proximité Des Halles de DIJON - Ce logement, à rénover, se compose d'une entrée donnant sur une...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Dijon

Passer une annonce gratuite sur Dijon

Propriétaires sur Dijon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dijon en l'ajoutant immédiatement aux 108 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Dijon