recherche immobilières sur mobile

15 annonces de vente de maison sur Dompierre-sur-mer

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Dompierre-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Dompierre-sur-mer ? Repimmo propose 15 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dompierre-sur-mer et ses alentours.

page 1/2

Maison 7 pièces 126 m² 462 186 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°19129215 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 120 m² 555 585 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°19112315 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette élégante maison toit plat de 120 m², située à DOMPIERRE SUR MER, parfaite pour une famille à la recherche de modernité et de confort. Caractéristiques : o Chambres : 4, dont une suite parentale équip...

  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 110 m² 471 685 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°19112314 : Découvrez cette charmante maison à vendre, idéale pour une famille ! o Chambres : 4 grandes chambres dont une suite parentale, parfaites pour accueillir tous vos proches. o Salles de bains : 2 salles d'eau modernes, offrant confort et praticité....

  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 476 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°19112313 : Découvrez cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de ba...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 457 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  100 m2
5

Annonce n°19112312 : Découvrez cette maison contemporaine en L, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de bains pri...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 441 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4910 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°19112311 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette charmante maison de 90 m² Située dans un quartier calme et prisé de DOMPIERRE SUR MER , parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o 3 chambres spacieuses dont une suite parenta...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°18842206 : A DOMPIERRE SUR MER (10min de La Rochelle), Maison 4 chambres, un bureau, garage et jardin. Sur une parcelle de 700m² paysagée à l'abris des regards, laissez vous charmer par cette maison composée : Au RDC ; une grande entrée ouverte sur un sa...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 320 000 €

Annonce du 06/12/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°18814994 : DOMPIERRE SUR MER Les BRANDES sur un terrain de 600m² à viabiliser Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet de construction de maison individuelle. Plain pied 90m² habitables 3chambres / 2 salle d'eau / garage...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 387 000 €

Annonce du 22/11/2025.soit 3870 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  4 pieces 100 m2
5

Annonce n°18783661 : DOMPIERRE Sur un terrain hors lotissement de 650 m² Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied de 100m² habitables. Entrée avec placard / cuisine ouverte sur la pièce de vie / 3 chambres dont une suite avec dressing et s...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 380 000 €

Annonce du 07/10/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°18675740 : DOMPIERRE Tout services / tout commerces / Ecoles et Collège Maison de plain pied de 105 m² hab : Pièce de vie 45m² / Entrée avec placard / 4 chambres / 2 sde / 2wc / garage 20m² et coin cellier. l'ensemble sur une parcelle exposé Sud de 335...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Dompierre-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Dompierre-sur-mer

Propriétaires sur Dompierre-sur-mer, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dompierre-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Dompierre-sur-mer

Logements à Dompierre-sur-mer

Dompierre-sur-mer est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 5348 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.188°, longitude:-1.064° ). Sa densité est de 297 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2455 logements :
La comnune de Dompierre-sur-mer compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Dompierre-sur-mer, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Dompierre-sur-mer ?

Plus de 5348 habitants dont 1655 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Dompierre-sur-mer est de 22359€ /an.
La part des ménages imposables est de 73.4% des ménages de la ville.