recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Dompierre-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Dompierre-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Dompierre-sur-mer ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dompierre-sur-mer et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 115 m² 451 473 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°19137473 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 462 186 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°19129215 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 120 m² 555 585 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°19112315 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette élégante maison toit plat de 120 m², située à DOMPIERRE SUR MER, parfaite pour une famille à la recherche de modernité et de confort. Caractéristiques : o Chambres : 4, dont une suite parentale équip...

  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 110 m² 471 685 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°19112314 : Découvrez cette charmante maison à vendre, idéale pour une famille ! o Chambres : 4 grandes chambres dont une suite parentale, parfaites pour accueillir tous vos proches. o Salles de bains : 2 salles d'eau modernes, offrant confort et praticité....

  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 476 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°19112313 : Découvrez cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de ba...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 457 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  100 m2
5

Annonce n°19112312 : Découvrez cette maison contemporaine en L, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de bains pri...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 441 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4910 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°19112311 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette charmante maison de 90 m² Située dans un quartier calme et prisé de DOMPIERRE SUR MER , parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o 3 chambres spacieuses dont une suite parenta...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 699 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Terrain Dompierre-sur-mer  699 m2
1
Vente terrain 699 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°19029001 : EXCLUSIVITE Proche des commerces et du centre ville Terrain constructible 699 m2 CU obtenu NON VIABILISE Assainissement individuel. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : . Intéressé ...

  • Surface699 m2
  • Détails

Terrain 452 m² 210 000 €

Annonce du 27/01/2026.
Vente Terrain Dompierre-sur-mer  452 m2
3
Vente terrain 452 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°18915976 : Terrain constructible à vendre - Dompierre-sur-Mer (17139) Situé sur la commune très recherchée de Dompierre-sur-Mer, à seulement quelques minutes de La Rochelle, ce terrain constructible de 452 m² offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet ...

  • Surface452 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°18842206 : A DOMPIERRE SUR MER (10min de La Rochelle), Maison 4 chambres, un bureau, garage et jardin. Sur une parcelle de 700m² paysagée à l'abris des regards, laissez vous charmer par cette maison composée : Au RDC ; une grande entrée ouverte sur un sa...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Dompierre-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Dompierre-sur-mer

Propriétaires sur Dompierre-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dompierre-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Dompierre-sur-mer

Logements à Dompierre-sur-mer

Dompierre-sur-mer est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 5348 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.188°, longitude:-1.064° ). Sa densité est de 297 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2455 logements :
La comnune de Dompierre-sur-mer compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Dompierre-sur-mer, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Dompierre-sur-mer ?

Plus de 5348 habitants dont 1655 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Dompierre-sur-mer est de 22359€ /an.
La part des ménages imposables est de 73.4% des ménages de la ville.