recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Perigny

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Perigny.

Vous cherchez à acheter un logement à Perigny ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perigny et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 374 636 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Perigny  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19129218 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 410 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Perigny  4 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19126976 : PERIGNY ROMPSAY Projet de construction de maison individuelle de plain pied Parcelle 320m² avec chemin d'accès Aux portes de LA ROCHELLE avec tous les services de proximité Maison de 101 m² hab + Garage 23 m² Entrée avec placard / Pièce de vie ...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 332 152 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Perigny  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19121746 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 205 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Perigny  7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19100272 : Catherine BRUGUIER vous présente cette villa située dans un quartier calme, résidentiel et très prisé. Grande maison familiale offrant de beaux volumes lumineux et un agencement idéal pour une vie à plusieurs ou un projet mixte (famille + activité / ...

  • Pièces7
  • Surface205 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 450 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Perigny  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°18976432 : 17180- PERIGNY- MAISON DE PLAIN PIED T4 AVEC GARAGE ET JARDIN AU CALME- Efficity l'agence qui estime votre bien en ligne vous propose cette maison individuelle d'une surface de 115 m² edifiée en 2007 sur une parcelle de 462 m².Elle se compo...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 380 000 €

Annonce du 10/02/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Perigny  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°18945823 : PERIGNY Secteur ROMPSAY accès direct à LA ROCHELLE Parcelle de terrain en lot arrière de 325m² Projet de construction de maison individuelle de plain pied Entrée avec placard / Pièce de vie ouverte et lumineuse / 3 chambres dont 1 suite / garage Co...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 534 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2022.
Vente Maison Perigny  5 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°14637150 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison idéalement située à Perigny sur la rive du canal de Rompsay, site naturel classé. Proche du centre de La Rochelle et des plages. De plain-pied, elle se compose d'un séjour / cuisine de 38 m², 4 cham...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Perigny

Passer une annonce gratuite sur Perigny

Propriétaires sur Perigny, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perigny en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Perigny

Logements à Perigny

Perigny est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 7633 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.155°, longitude:-1.088° ). Sa densité est de 694 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.