recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Elven

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Elven.

Vous cherchez à acheter un logement à Elven ? Repimmo propose 30 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Elven et ses alentours.

page 2/3

Maison 8 pièces 210 m² 433 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Elven  8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19117179 : David REVAULT Propriétés Privées vous propose "Eugenie", authentique longère en pierre de 210 m² habitables, 8 pièces dont 6 chambres, édifiée sur un terrain d'environ 3 000 m² (bornage en cours). Prix : 433 500 euros (dont honoraires...

  • Pièces8
  • Surface210 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 86 m² 204 774 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Elven  86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19115523 : Dans le cadre de votre de construction de maison à ELVEN , Belle opportunité sur ce terrain viabilisé de 342 mètres carré idéalement situé au calme proche de toutes commodités et de VANNES Beau projet de construction de maison traditionnelles ou cont...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 175 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Elven  8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19096244 : En Exclusivité, Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « Les Deux Jardins », une maison d'architecte, familiale, généreuse et lumineuse, construite en 2002 dans un quartier résidentiel et calme d'Elven, à seulement 1...

  • Pièces8
  • Surface175 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 196 023 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Elven  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19083288 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ELVEN proche du centre bourg et à proximité de MALESTROIT, PLOËRMEL, SAINT-NOLFF, SULNIAC, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 328 m² en lotissement s...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 203 474 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Elven  6 pieces 102 m2
2
Vente maison 102 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19083287 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ELVEN proche du centre bourg et à proximité de LE COURS, LARRÉ, SAINT-NOLFF, VANNES, LA VRAIE-CROIX. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 328 m² en lotissement...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 60 m² 219 200 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Elven  60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19073373 : Maison Norme RE 2025 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 82 m² 241 600 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Elven  82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19073372 : Maison Norme RE 2025 de 83 m2 utiles et 83 m2 habitables Comprenant une entrée avec placard , belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc séparé. 3 chambres avec placard, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d�...

  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Elven  88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19073371 : Maison Norme RE 2025 de 90,66m2 utiles et 88,77m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, une pièce de vie, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès, garanties ...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 109 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Elven  109 m2
2
Vente maison 109 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19073370 : Maison Norme RE 2025 de 110,90 m2 utiles et 108,92 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, w...

  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Elven  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19073263 : David REVAULT Propriétés Privées vous propose, Maison individuelle à Elven, 121 m² habitables, 6 pièces dont 5 chambres, sur un terrain clos de 420 m². Prix : 386 000 euros. Visite virtuelle sur demande Au rez-de-chaussée, belle pièce de vie lumine...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Elven

Passer une annonce gratuite sur Elven

Propriétaires sur Elven, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Elven en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Elven