recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Elven

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Elven.

Vous cherchez à acheter un logement à Elven ? Repimmo propose 30 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Elven et ses alentours.

page 3/3

Maison 5 pièces 95 m² 308 380 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Elven  5 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19071003 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 95 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 42 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 308 m2 situé sur la Commune de ELVEN, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. Re...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 361 200 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Elven  5 pieces 117 m2
3
Vente maison 117 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19051528 : COUP DE COEUR À ELVEN Et si tu vivais comme en vacances toute l'année ? Maison familiale de 102 m² avec 4 chambres dont 1 en rdc avec sa sde, bureau, belle pièce de vie et jardin exposé Est-Ouest... MAIS SURTOUT : une piscine chauffée sous verr...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 259 050 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Elven  4 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19027260 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 88 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 476 m2 situé sur la Commune de ELVEN, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. Re...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 232 m² 59 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Terrain Elven  232 m2
2
Vente terrain 232 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19027105 : Terrains viabilisés à Elven : à seulement 20min de Vannes ! 7 lots viabilisés et libres de constructeur, dont 2 en primo-accession De 232m² à 387m² A partir de 59 500 E Elven est une commune bretonne d'environ 6 000 habitants, située dans le d...

  • Surface232 m2
  • Détails

Terrain 328 m² 71 100 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Elven  328 m2
1
Vente terrain 328 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19006666 : Terrain constructible de 328 m²* avec projet de maison DEPREUX - Environnement préservé Devenez propriétaires de votre maison DEPREUX Construction sur un terrain de 328 m²**, entièrement viabilisé, situé au c?ur d'un lotissement calme et verdoya...

  • Surface328 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 294 520 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Elven  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°18992938 : Fonctionnalités, optimisation des volumes sont au rendez-vous pour assurer votre confort. Cette maison à l'architecture contemporaine, de 116 m2, vous séduira par sa pièce de vie (cuisine/séjour-salon) de 48.5 env. m2 et d'une suite parenta...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Elven  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°18981360 : Elven - Maison récente 4 chambres avec vie de plain-pied, sous décennale et commerces à pied Vous cherchez une maison récente, lumineuse, sans travaux, avec une vraie vie de plain-pied et les commerces accessibles à pied ? Cette maison de 2017 a tou...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 416 m² 104 990 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Terrain Elven  416 m2
1
Vente terrain 416 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°18971510 : Terrain constructible de 416m² situé à Elven. Vous profiterez d'un environnement champêtre tout en étant à 2 km du bourg d'Elven, et à 1.4km d'une grande surface. Vous aurez un emplacement idéal pour vous rendre à Vannes situé à 12min ...

  • Surface416 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Elven  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°18921854 : Lumineuse et pratique : la vie à pied en plein centre d'Elven Géraldine, votre conseillère Sublimons vous propose d'acquérir une maison pleine de potentiel sur un terrain de plus de 1000 m², en partie constructible pour vos projets d'...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf 89 500 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Programme neuf Elven
2
Vente programme neuf sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°18744009 : L'Îlot Corsaires - Elven 56250 - Morbihan Terrains constructibles viabilisés - libres de constructeur Nous vous proposons l'opération d'aménagement L'Îlot Corsaires, située à Elven, commune recherchée, à proximité de Vannes. L&#...

  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Elven

Passer une annonce gratuite sur Elven

Propriétaires sur Elven, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Elven en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Elven