recherche immobilières sur mobile

15 annonces de vente de maison sur Fenouiller

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Fenouiller.

Vous cherchez à acheter un logement à Fenouiller ? Repimmo propose 15 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fenouiller et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 74 m² 243 394 €

Annonce du 22/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Fenouiller  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19147109 : Maison neuve à construire TAMARIS_2CH_74_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 74 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 288 492 €

Annonce du 22/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Fenouiller  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19144952 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 247 645 €

Annonce du 22/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Fenouiller  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19144931 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 262 395 €

Annonce du 22/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Fenouiller  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19144912 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 67 m² 188 115 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Fenouiller  67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19141338 : Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chauff...

  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 271 090 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Fenouiller  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19137293 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 221 922 €

Annonce du 20/05/2026.soit 4350 €/m²
Vente Maison Fenouiller  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19137271 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 236 672 €

Annonce du 20/05/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Fenouiller  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19137252 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 196 423 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Fenouiller  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19084081 : Devenez propriétaire d'une maison neuve HARMONIE au Fenouiller : 3 chambres, confort moderne et pompe à chaleur air-air. Projet clé en main avec accompagnement personnalisé par Bâti85 et votre conseillère locale pour une réalisation sereine. Étu...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Fenouiller  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18891365 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 63 m², située sur la commune du Fenouiller, à proximité de tous commerces. Cette maison dispose de 2 chambres spacieuses, un salon séjour cuisine, une salle d'eau, un WC et un cellier. Garage acc...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Fenouiller

Passer une annonce gratuite sur Fenouiller

Propriétaires sur Fenouiller, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fenouiller en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Fenouiller

Logements à Fenouiller

Fenouiller est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 4377 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.72°, longitude:-1.902° ). Sa densité est de 243 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2392 logements :
La comnune de Fenouiller compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Fenouiller, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Fenouiller ?

Plus de 4377 habitants dont 1211 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Fenouiller est de 20654€ /an.
La part des ménages imposables est de 71.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.4%.