recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison sur Fontaine-etoupefour

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Fontaine-etoupefour.

Vous cherchez à acheter un logement à Fontaine-etoupefour ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fontaine-etoupefour et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 105 m² 245 475 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Fontaine-etoupefour  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Fontaine-etoupefour ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19131720 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 268 624 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Fontaine-etoupefour  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Fontaine-etoupefour ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19129671 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 227 475 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Fontaine-etoupefour  6 pieces 105 m2
5

Annonce n°19129636 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 318 944 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Fontaine-etoupefour  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Fontaine-etoupefour ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19117887 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 125 m² avec son garage ! - A FONTAINE-ÉTOUPEFOUR (14790), - Sur 524 m² de terrain. Ce projet propose : - vie de plain pied possible, - 4 chambres dont une au rez-de-cha...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 313 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Fontaine-etoupefour  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Fontaine-etoupefour ( 14790 - Calvados )

Annonce n°19105502 : Maison de plain-pied - 108 m² à Fontaine Etoupefour (14790) Bessin Pavillons, constructeur de maisons individuelles en Normandie depuis 1988, vous propose ce projet de construction sur un terrain de 520 m², idéalement situé à Fontaine Etoupefour. ...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 313 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Fontaine-etoupefour  6 pieces 108 m2
5

Annonce n°19102374 : Maison de plain-pied - 108 m² à Fontaine Etoupefour (14790) ELIGIBLE PRET A TAUX ZERO Bessin Pavillons, constructeur de maisons individuelles en Normandie depuis 1988, vous propose ce projet de construction sur un terrain de 520 m², idéalement situ...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 304 749 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Fontaine-etoupefour  5 pieces 105 m2
5

Annonce n°19088610 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 105 m² avec son garage ! - A FONTAINE-ÉTOUPEFOUR (14790), - Sur 524 m² de terrain. Ce projet propose : - vie de plain pied possible grâce à une chambre et une salle d&#...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Fontaine-etoupefour  6 pieces 108 m2
5

Annonce n°19079956 : CONSTRUISEZ VOTRE MAISON SUR MESURE ! Maison de plain-pied - 108 m² à Fontaine Etoupefour (14790) ELIGIBLE PRET A TAUX ZERO Bessin Pavillons, constructeur de maisons individuelles en Normandie depuis 1988, vous propose ce projet de construction su...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 313 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Fontaine-etoupefour  6 pieces 108 m2
5

Annonce n°19077304 : CONSTRUISEZ VOTRE MAISON SUR MESURE ! Maison de plain-pied - 108 m² à Fontaine Etoupefour (14790) ELIGIBLE PRET A TAUX ZERO Bessin Pavillons, constructeur de maisons individuelles en Normandie depuis 1988, vous propose ce projet de construction su...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 125 m² 335 800 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Fontaine-etoupefour  7 pieces 125 m2
5

Annonce n°18557457 : BELLE OPPORTUNITÉ À SAISIR ELIGIBLE PRET A TAUX ZERO Devenez propriétaire et construisez votre maison sur la commune de Fontaine-Étoupefour (14790), sur un terrain de 520 m². Maison contemporaine de 125 m² offrant de belles prestations : Rez-de...

  • Pièces7
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Fontaine-etoupefour

Passer une annonce gratuite sur Fontaine-etoupefour

Propriétaires sur Fontaine-etoupefour, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fontaine-etoupefour en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Fontaine-etoupefour

Logements à Fontaine-etoupefour

Fontaine-etoupefour est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 2080 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.145°, longitude:-0.454° ). Sa densité est de 416 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 806 logements :
La comnune de Fontaine-etoupefour compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Fontaine-etoupefour, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Fontaine-etoupefour ?

Plus de 2080 habitants dont 744 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Fontaine-etoupefour est de 24656€ /an.
La part des ménages imposables est de 78.8% des ménages de la ville.