recherche immobilières sur mobile

63 annonces de vente d'appartement sur Frejus

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Frejus.

Vous cherchez à acheter un logement à Frejus ? Repimmo propose 63 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Frejus et ses alentours.

page 1/7

Appartement 4 pièces 100 m² 403 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Frejus  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19135633 : FREJUS - dans une petite copropriété au calme et lumineux - Appartement 4 pièces comprenant un vaste séjour avec cuisine ouverte donnant accès à une agréable terrasse bien exposée et ensoleillée. 3 chambres, salle de bains, salle de douche , nombreux...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Frejus  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19134959 : Situé dans une petite copropriété sécurisée à taille humaine, ce T3 de 67 m² entièrement rénové allie confort et emplacement stratégique avec écoles, commerces et transports à proximité. Il est composé comme suit : une entrée, une cuisine indépendan...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Frejus  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19133866 : Appartement 2 pièces 36 m² vendu loué (Bail étudiant 1 an - février 2026) avec un loyer de 700 euros/mois + 100 euros de charges (soit un total de 800 euros par mois) Idéal pour un investissement. Situé proche du centre-ville de Fréjus et de ses pl...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Frejus  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19124555 : Idéalement situé au c?ur du Port de Fréjus, cet appartement 3 pièces de 80 m² séduit par sa belle luminosité, sa terrasse d'angle et sa vue dégagée sur le port. Il se compose d'une entrée, d'une cuisine équipée, d'un séjour spacie...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Frejus  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19109566 : Fréjus (83600) Dans un environnement résidentiel calme et sécurisé, au sein d'une copropriété de standing avec piscine et jardins paysagers, découvrez ce bel appartement 3 pièces en rez-de-jardin de plus de 63 m². Dès l'entrée, vous bénéfi...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Frejus  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19096721 : A vendre, VIsite virtuelle à disposition sur demande ! PORT FRÉJUS II, APPARTEMENT T2 d' environ 46m² en Rez de jardin + TERRASSE environ13m² dans résidence de 2012 de standing, et sécurisée. Parfaitement au CALME et exposé SUD, à quelques minut...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 34 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Frejus  34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19096555 : Studio avec jardin et garage à deux pas de Port Fréjus Situé dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate de Port Fréjus, ce studio offre un cadre de vie agréable et un emplacement idéal à quelques minutes des plages et des commod...

  • Pièce1
  • Surface34 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Frejus  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19089526 : Appartement Port Frejus avec garage !  Un appartement bien exposé de type T2 s'offre à vous dans un quartier calme et résidentiel de Port Fréjus. Occupant le 2ème étage  avec Ascenseur. Ce bien de 30m² avec une agréable terrasse de 5m² offre un...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 59 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Frejus  2 pieces 59 m2
3
Vente appartement 59 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19085894 : Au coeur du centre historique de Fréjus, laissez-vous séduire par ce bel appartement 2 pièces en étage lumineux, calme, à deux pas des commodités. Vous apprécierez son séjour lumineux avec cuisine ouverte aménagée et équipée, idéal pour des moments ...

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Frejus  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19082572 : Fréjus Centre Historique - Appartement 3 pièces avec balcon filant Dans un immeuble de petite taille, appartement T3 de 54 m² situé au coeur du centre historique de Fréjus. Le bien se compose d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Frejus

Passer une annonce gratuite sur Frejus

Propriétaires sur Frejus, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Frejus en l'ajoutant immédiatement aux 97 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Frejus

Logements à Frejus

Frejus est une ville d'une superficie de 102km² avec plus de 52532 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.432°, longitude:6.735° ). Sa densité est de 515 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 39182 logements :
La comnune de Frejus compte 29% de maisons et 71% d'appartements.
À Frejus, 25% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.34%. La taxe foncière est de 20.45%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.80% (TEOM).

Qui sont les habitants à Frejus ?

Plus de 52532 habitants dont 16728 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Frejus est de 18778€ /an.