recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Frenouville

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Frenouville.

Vous cherchez à acheter un logement à Frenouville ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Frenouville et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 105 m² 215 675 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Frenouville  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°19129281 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 246 206 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Frenouville  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°19127182 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 90 m² avec son garage ! - A FRENOUVILLE 14630, - Sur 403 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de plus de 35 m², - ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 79 300 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Frenouville
5
Vente terrain sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°19126446 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 257 012 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Frenouville  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°19121805 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 189 915 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Frenouville  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°19108189 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 76 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à la p...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 218 586 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Frenouville  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°19108187 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 94 m² habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et vos...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 317 569 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Frenouville  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°19105492 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 125 m² avec son garage ! - A FRENOUVILLE 14630, - Sur 563 m² de terrain. Ce projet propose : - une vie de plain pied grâce à une chambre et une salle d'eau au rez-...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 265 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Frenouville  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°19092215 : DERNIERE CHANCE ! Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Frénouville (14630) - Terrains de 520 m² - Maison contemporaine de 102 m² Cadre de vie calme et familial aux portes de Caen, commune sécurisée et verdoyante offrant...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 446 m² 93 600 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.
Vente Terrain Frenouville  446 m2
1
Vente terrain 446 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°18861043 : Lancez votre projet de construction sans attendre avec cette belle opportunité de terrain à : - FRENOUVILLE 14630, - sur 446 m² de terrain, - terrain en lotissement. Avantages à vivre à Frénouville (14630) : - Proximité immédiate de Caen (? 10-1...

  • Surface446 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Frenouville  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°18836809 : Edifiée sur un terrain de 915m2, cette maison comprend séjour double avec poele à bois, 4 chambres dont une au rez de chaussée avec salle d'eau, wc séparé. A l'étage une salle de bains et placard en plus des 3 chambres dont une avec balcon...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Frenouville

Passer une annonce gratuite sur Frenouville

Propriétaires sur Frenouville, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Frenouville en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Frenouville

Logements à Frenouville

Frenouville est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 1867 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.137°, longitude:-0.244° ). Sa densité est de 311 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 707 logements :
La comnune de Frenouville compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Frenouville, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Frenouville ?

Plus de 1867 habitants dont 745 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Frenouville est de 19868€ /an.