recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Soliers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Soliers.

Vous cherchez à acheter un logement à Soliers ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Soliers et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 90 m² 269 306 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Soliers  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Soliers ( 14540 - Calvados )

Annonce n°19127180 : Offrez-vous le confort d'une maison de PLAIN PIED moderne et fonctionnelle de 90 m² avec son garage ! - A SOLIERS (14540), - Sur 368 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de plus de 40 m²...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 74 m² 220 554 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Soliers  5 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Soliers ( 14540 - Calvados )

Annonce n°19108179 : Maison neuve à construire TULIPE_3CH_74_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 74 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à la...

  • Pièces5
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 210 762 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Soliers  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Soliers ( 14540 - Calvados )

Annonce n°19108175 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 73 m² habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 34.55 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Soliers  2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Soliers ( 14540 - Calvados )

Annonce n°19105912 : Ce T2 récent bénéficie d'un emplacement idéal au c?ur de Soliers, une commune paisible et recherchée intégrée à la Communauté Urbaine Caen la Mer. Soliers offre un équilibre rare entre tranquillité, nature et proximité immédiate de Caen. Situé ...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 363 m² 104 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Soliers  363 m2
5
Vente terrain 363 m2 sur Soliers ( 14540 - Calvados )

Annonce n°19105489 : Lancez votre projet de construction sans attendre avec cette belle opportunité de terrain à : - SOLIERS (14540), - sur 363 m² de terrain, - terrain en lotissement. Avantages à vivre à Soliers (14540) : - Cadre calme et résidentiel : Soliers est ...

  • Surface363 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 307 834 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Soliers  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Soliers ( 14540 - Calvados )

Annonce n°19105487 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 125 m² avec son garage ! - A SOLIERS (14540), - Sur 363 m² de terrain. Ce projet propose : - une vie de plain pied, - 4 chambres dont une au rez-de-chaussée, - un séjou...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Soliers  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Soliers ( 14540 - Calvados )

Annonce n°19077311 : Dépôt de permis immédiat ! Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Soliers (14540) - Terrain de 385 m² - Maison 126 m² Cadre de vie calme et familial aux portes de Caen, commune sécurisée et verdoyante offrant commerces, é...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Soliers  3 pieces 56 m2
4
Vente appartement 56 m2 sur Soliers ( 14540 - Calvados )

Annonce n°18848395 : Ce T3 récent bénéficie d'un emplacement idéal au coeur de Soliers, une commune paisible et recherchée intégrée à la Communauté Urbaine Caen la Mer. Soliers offre un équilibre rare entre tranquillité, nature et proximité immédiate de Caen. Situé ...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Soliers  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Soliers ( 14540 - Calvados )

Annonce n°18778437 : Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER ! Superbe Maison T5 de 141m² sur terrain de 475 m² située à SOLIERS ! Localisation : SOLIERS - 10 minutes de CAEN ! Découvrez ce bien à travers les mots du propriétaire : "Pour moi, cette maison a toujours ét...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Soliers

Passer une annonce gratuite sur Soliers

Propriétaires sur Soliers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Soliers en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Soliers

Logements à Soliers

Soliers est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 2155 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.135°, longitude:-0.295° ). Sa densité est de 431 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 778 logements :
La comnune de Soliers compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Soliers, 28% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Soliers ?

Plus de 2155 habitants dont 860 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Soliers est de 21264€ /an.
La part des ménages imposables est de 75.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.4%.