recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Gagnac-sur-garonne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Gagnac-sur-garonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Gagnac-sur-garonne ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gagnac-sur-garonne et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 154 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Gagnac-sur-garonne  6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Gagnac-sur-garonne ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°19109417 : Vous recherchez la sérénité d'un lotissement préservé sans sacrifier la proximité des commodités ? Cette maison de 1998, parfaitement entretenue et saine, à seulement 2 minutes à pieds des premiers commerces et à 2 minutes en voiture d'une...

  • Pièces6
  • Surface154 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 200 m² 619 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Gagnac-sur-garonne  6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Gagnac-sur-garonne ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°19105902 : En exclusivité Maison T6 avec 4 chambres + grand bureau + Piscine, Pool house + garage de 130 m2 - aux portes de Toulouse Située au calme, en impasse, sur la commune de Gagnac-sur-Garonne, cette maison familiale de 200 m² offre un cadre de vie idéa...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 163 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Gagnac-sur-garonne  7 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Gagnac-sur-garonne ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°19082552 : Située à la limite des communes de Gagnac-sur-Garonne et Fenouillet, cette maison nichée dans un environnement calme et privilégié saura vous séduire par ses extérieurs remarquables et son agencement intérieur harmonieux. D'une superficie de pl...

  • Pièces7
  • Surface163 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Gagnac-sur-garonne  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Gagnac-sur-garonne ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°19039330 : APPARTEMENT T3 EN REZ-DE-JARDIN - CLIMATISÉ - JARDIN 60 m² - PISCINE Venez découvrir ce superbe appartement T3 en rez-de-jardin, entièrement rénové, situé dans une copropriété à taille humaine sur la commune de Gagnac-sur-Garonne. Dès l'entrée...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 235 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Gagnac-sur-garonne  7 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Gagnac-sur-garonne ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°19008900 : Rare sur le secteur ! Venez découvrir cette magnifique maison de famille offrant des volumes hors normes et une modularité exceptionnelle. Nichée sur une parcelle arborée de 2000 m², cette propriété est l'opportunité idéale pour un projet famili...

  • Pièces7
  • Surface235 m2
  • Chambres6
  • Détails

Terrain 752 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 752 m2 sur Gagnac-sur-garonne ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°18963509 : GAGNAC/GARONNE. Terrain à bâtir de 752 m² et à viabiliser. 35 % d'emprise au sol possibilité R+1...

  • Surface752 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Gagnac-sur-garonne  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Gagnac-sur-garonne ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°18710821 : À Gagnac-sur-Garonne, découvrez cette maison mitoyenne de type 5 d'environ 105 m², sur une parcelle d'environ 430 m². Au rez-de-chaussée, vous apprécierez une spacieuse pièce de vie d'environ 45 m² avec cuisine ouverte donnant sur une...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Gagnac-sur-garonne

Passer une annonce gratuite sur Gagnac-sur-garonne

Propriétaires sur Gagnac-sur-garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gagnac-sur-garonne en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Gagnac-sur-garonne

Logements à Gagnac-sur-garonne

Gagnac-sur-garonne est une ville d'une superficie de 4km² avec plus de 2949 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.698°, longitude:1.375° ). Sa densité est de 737 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 1348 logements :
La comnune de Gagnac-sur-garonne compte 61% de maisons et 39% d'appartements.
À Gagnac-sur-garonne, 43% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Gagnac-sur-garonne ?

Plus de 2949 habitants dont 1184 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Gagnac-sur-garonne est de 22086€ /an.
La part des ménages imposables est de 74.6% des ménages de la ville.