recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Gagny

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Gagny.

Vous cherchez à acheter un logement à Gagny ? Repimmo propose 21 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gagny et ses alentours.

page 1/3

Appartement 3 pièces 81 m² 344 647 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Gagny  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19121963 : VATRIUM vous présente: Beau 3 pièces de 81m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 2 chambres, une salle de bains, un WC indépendant, un beau séjour/cuisine très lumineux et clair donna...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 380 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 4870 €/m²
Vente Maison Gagny  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19119660 : Terrain à bâtir à Gagny - Réalisez votre projet de maison avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous vous accompagnons dans la construction d'une maison qui vous ressemble, pensée pour votre confort, votre famille et votre avenir. Chaque...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 380 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Gagny  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19119659 : Terrain à bâtir à Gagny - Réalisez votre projet de maison avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous vous accompagnons dans la construction d'une maison qui vous ressemble, pensée pour votre confort, votre famille et votre avenir. Chaque...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Gagny  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19112501 : Contactez Nicolas au O624697531 Votre future maison Nous réalisons votre maison sur mesure, entièrement personnalisable selon vos envies. Maison familiale de 100 à 130 m² (R+1 avec combles aménageables) De 3 à 5 chambres, selon votre mode de vie Gr...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Gagny  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19112500 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Gagny  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19101393 : À seulement 350 mètres de la gare RER E, au calme absolu d'une impasse, découvrez ce pavillon moderne aux prestations de qualité, idéalement situé à Gagny, à proximité immédiate des commerces et à quelques minutes à pied de la mairie et du c?ur ...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Gagny  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19096682 : 93220 GAGNY -Propriétés Privées , Christel Ferbus vous propose dans la résidence sécurisée et arborée Les Grands Coteaux , cet appartement de 3 pièces 60,46 m² avec ascenseur , comprenant une entrée avec placard, un séjour lumineux avec un accès s...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Gagny  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19092378 : Contactez Nicolas au O624697531 Votre future maison Nous réalisons votre maison sur mesure, entièrement personnalisable selon vos envies. Maison familiale de 100 à 130 m² (R+1 avec combles aménageables) De 3 à 5 chambres, selon votre mode de vie Gr...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Gagny  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19092366 : Contactez Nicolas au O624697531 l'Élysée 12 Gi pourrait parfaitement vous combler avec ses 130 mètres carrés Une pièce de vie ouverte de plus de 50 mètres carrés vous attend avec ce modèle de maison ! Comme dans toutes les maisons à l'heur...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Gagny  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19080439 : Située dans un environnement calme et recherché de Gagny, cette maison familiale de 120 m² séduit par ses volumes généreux, sa luminosité et son fort potentiel de valorisation. Édifiée sur une parcelle de 382 m², elle offre un cadre de vie idéal pour...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Gagny

Passer une annonce gratuite sur Gagny

Propriétaires sur Gagny, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gagny en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Gagny

Logements à Gagny

Gagny est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 39172 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.883°, longitude:2.535° ). Sa densité est de 5596 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 16148 logements :
La comnune de Gagny compte 48% de maisons et 52% d'appartements.
À Gagny, 36% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 28.57%. La taxe foncière est de 20.37%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Gagny ?

Plus de 39172 habitants dont 15777 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Gagny est de 20861€ /an.