recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Granville

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Granville.

Vous cherchez à acheter un logement à Granville ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Granville et ses alentours.

page 1/1

Maison 8 pièces 194 m² 674 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Granville  8 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19139238 : Nous vous proposons cette charmante maison familiale avec sa dépendance, proche mer et du bourg de Saint Pair sur mer. Elle se compose comme suit : Maison principale d'environ 136 m² : Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, une cuisine ...

  • Pièces8
  • Surface194 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 114 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Granville  4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19129760 : Nous vous proposons cette charmante maison sur sous-sol, proche de toutes commodités, des écoles et des transports en commun. Elle se compose comme suit : Au rez de chaussée : une chambre, une cuisine et une salle de bains avec wc. A l'étage ...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Granville  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19122594 : Maison de 127 m² située dans un quartier familial et calme de Granville, proche bus, écoles et commerces. La maison est composée d'une entrée qui dessert la cuisine aménagée sous véranda coté jardin, un salon séjour cathédrale avec un parquet ma...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Granville  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19122593 : Maison de ville avec une vue imprenable sur le port de Granville. Cette maison familliale est composée de 3 niveaux, au rez de chaussée: l'entrée sur un séjour cuisine, une chambre avec sa salle de bains, wc et accès sur une petite cour intérie...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 165 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Granville  8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19069802 : Maison de construction traditionnelle, avec de beaux volumes sur un jardin agréablement arboré. située à proximité de Granville et de toutes les commodités. La maison est composée d'une entrée qui dessert un salon séjour avec cheminée (insert), ...

  • Pièces8
  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 11 pièces 587 m² 1 675 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Granville  11 pieces 587 m2
5
Vente maison 587 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19028034 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! COUP DE C?UR ! Sublime Propriété T11 d'environ 587 m² dans un parc d'environ 28 000 m², à 5 minutes des premières plages Localisation : SAINT-AUBIN-DES-PRÉAUX - Proche de GRANVILLE Ces points forts : -...

  • Pièces11
  • Surface587 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 9 pièces 192 m² 679 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Granville  9 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°18832828 : Ensemble immobilier composé de deux maison dans un cadre calme et naturel avec exposition sud. La maison principale est composée d'une belle pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée, quatre chambres dont deux aux RDC, deux salles d&...

  • Pièces9
  • Surface192 m2
  • Chambres6
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Granville

Passer une annonce gratuite sur Granville

Propriétaires sur Granville, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Granville en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Granville

Logements à Granville

Granville est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 13021 habitants, située dans le département Manche, dans la région Basse-normandie ( latitude:48.838°, longitude:-1.598° ). Sa densité est de 1302 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 9514 logements :
La comnune de Granville compte 41% de maisons et 59% d'appartements.
À Granville, 37% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.50%. La taxe foncière est de 27.75%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.08% (TEOM).

Qui sont les habitants à Granville ?

Plus de 13021 habitants dont 3726 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Granville est de 18359€ /an.