recherche immobilières sur mobile

190 annonces de vente immobilières en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières Allier (03).

Repimmo vous propose 190 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

page 4/19

Maison 3 pièces 69 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Cerilly  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Cerilly ( 03350 - Allier )

Annonce n°19066123 : TRANSAXIA BOURBON L'ARCHAMBAULT vous propose sur la commune de Cérilly proche de tous commerces, une maison mitoyenne d'un côté qui se compose au rdc : d'une entrée donnant sur un séjour avec une cuisine ouverte aménagée et équipée, un...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 113 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Abrest  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Abrest ( 03200 - Allier )

Annonce n°19065448 : Un cadre de vie rare, entre nature et sérénité Située à seulement quelques minutes de Vichy, au c?ur d'un secteur particulièrement recherché d'Abrest, cette maison offre un environnement bucolique exceptionnel. Installée dans un cadre verd...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 166 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Yzeure  6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Yzeure ( 03400 - Allier )

Annonce n°19062592 : Stéphane LAROBE vous propose à Yzeure entre la gare de Moulins et les Bataillots dans un environnement calme cette grande maison en très bon état avec de nombreux atouts. Ce pavillon élevé sur sous sol comprend une entrée, un couloir distribuant la ...

  • Pièces6
  • Surface166 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 101 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Blomard  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Blomard ( 03390 - Allier )

Annonce n°19061740 : JOLIE FERMETTE CHERCHE PRINCE CHARMANT JOVIMMO votre agent commercial Hetty VAN RIEL - 06 09 31 26 44 Cette jolie fermette en cours de rénovation est à la recherche dâE une nouvelle personne pour terminer les rénovations pour pouvoir vivre tranqu...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 240 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Sainte-therence  7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Sainte-therence ( 03420 - Allier )

Annonce n°19059174 : 03420 Sainte-Thérence Budget: 172 000 euros ( 7.5% d'honoraires agence à la charge de l'acquéreur ) soit 160 000 euros hors honoraires. Vous recherchez un lieu plein de charme au coeur de la France, où calme, nature et espace se rejoignen...

  • Pièces7
  • Surface240 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 96 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Moulins  3 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Moulins ( 03000 - Allier )

Annonce n°19058997 : Stéphane LAROBE vous propose proche de Moulins-Yzeure et d'un parc classé dans le top 6 des parcs d'attractions les plus visités en France avec 730 000 visiteurs, cet ensemble immobilier idéal pour une reconversion au vert ! Dans un cadre ...

  • Pièces3
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 81 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Bourbon-l'archambault  3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Bourbon-l'archambault ( 03160 - Allier )

Annonce n°19056292 : TRANSAXIA BOURBON L'ARCHAMBAULT vous propose proche du centre-ville, une maison élevée sur sous-sol d'environ 85 m² habitable qui se compose d'une entrée sur couloir, une salle à manger/salon, une cuisine, deux chambres dont une avec p...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² VILLAGE 110 001 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Mesples VILLAGE 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 VILLAGE ( 03370 - Allier )

Annonce n°19054498 : Fiche Id-REP179830 : Proche Mesples, secteur Village, Maison de campagne d'environ 106 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1635 m2 - Vue : D?gag?e ? l'avant - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cour ...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Abrest  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Abrest ( 03200 - Allier )

Annonce n°19046168 : A saisir sur ABREST !! 199 500 euros HAI honoraires charge acquéreur Idéalement située proche des commerces et écoles mais tout de même au calme car se trouve au fond d'un petit chemin. Cette maison de plein pied de 2020 vous propose une entré...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 10 pièces 228 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Immeuble Bourbon-l'archambault  10 pieces 228 m2
5
Vente immeuble 228 m2 sur Bourbon-l'archambault ( 03160 - Allier )

Annonce n°19046100 : Stéphane LAROBE vous propose dans le centre de Bourbon l'Archambault cet immeuble de rapport comprenant 9 appartements meublés dont une chambre meublée. Actuellement loués en location courte durée aux curistes, et un appartement loué à l'a...

  • Surface228 m2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat Allier

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 190 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Allier, classées par ville :