recherche immobilières sur mobile

190 annonces de vente immobilières en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières Allier (03).

Repimmo vous propose 190 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

page 5/19

Maison 4 pièces 117 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Yzeure  4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Yzeure ( 03400 - Allier )

Annonce n°19041117 : Stéphane LAROBE vous propose à Yzeure à moins de 500 m de la gare de Moulins cette maison mitoyenne sans travaux, idéal pour un aménagement rapide ! Au RDC, vous découvrirez une grande cuisine équipée, lumineuse et moderne, ouverte sur le séjour, un...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 193 m² 384 500 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Creuzier-le-vieux  7 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Creuzier-le-vieux ( 03300 - Allier )

Annonce n°19040813 : A 7mn de Vichy centre sur les hauteurs de Creuzier le Vieux (03300), Philippe Laboudigue vous propose cette tres belle propriété a vue dominante sur la chaine des puys!!! En parfait état grace a des rénovations récentes qui ont préservé son charme to...

  • Pièces7
  • Surface193 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 126 m2 sur Cusset ( 03300 - Allier )

Annonce n°19038638 : Venez découvrir cette maison rénovée de 126 m² proche des lycées de Cusset. Sur une parcelle d'environ 800 m², ce bien offre deux accès sécurisés avec portail motorisé et visiophone. Au RDC, un hall d'entrée desservant d'une part une c...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 86 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Saint-pourcain-sur-sioule  6 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-pourcain-sur-sioule ( 03500 - Allier )

Annonce n°19036266 : A Briaille, commune de St Pourçain sur Sioule (03500), Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cette belle longère sur un terrain plat, constructible arboré et clos de 3300m2. Accés par une véranda donnant sur une gande pièce de vie (38m2) av...

  • Pièces6
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 134 900 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Yzeure  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Yzeure ( 03400 - Allier )

Annonce n°19036260 : Stéphane LAROBE vous propose en exclusivité à Yzeure cette maison mitoyenne sur une parcelle d'environ 300 m2 avec garage. Celle-ci a été rénovée en grande partie pour votre futur confort familial ! Electricité, isolation, menuiseries extérieur...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 111 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Maison Montet  4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Montet ( 03240 - Allier )

Annonce n°19033986 : Stéphane LAROBE vous propose cette maison très bien située en centre ville du Montet proche des commerces et des services avec une cour, une cave, un jardin, un puits, un garage et dépendances. Celle-ci dispose au RDC d'une grande pièce faisant...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 172 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Ferrieres-sur-sichon  7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Ferrieres-sur-sichon ( 03250 - Allier )

Annonce n°19031582 : A Ferrieres sur Sichon (03250) , à 25mn de Vichy, Philippe Laboudigue vous propose cette propriété de 172m2 habitables sur une parcelle arborée de 1480m2 aux abords du chateau. Au rez de chaussée, un hall d'accueil avec rangements, une cuisine a...

  • Pièces7
  • Surface172 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 119 800 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Yzeure  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Yzeure ( 03400 - Allier )

Annonce n°19027014 : Stéphane LAROBE vous propose à Yzeure proche, quartier des Pouzeux, cette maison avec jardinet. Celle-ci dispose d'une grande entrée faisant également office de cellier, une cuisine, un WC, un salon, une salle à manger, une belle véranda très l...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 32767 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Terrain Moulins  32767 m2
4
Vente terrain 32767 m2 sur Moulins ( 03000 - Allier )

Annonce n°19026852 : Stéphane LAROBE vous propose ce terrain à 5 minutes de Moulins à la campagne sans voisin avec un bâtiment de 700 m2, proche de l'accès à l'autoroute A79. La superficie du terrain disponible est flexible de 1,5 ha à 4,5 ha au maximum. Le b...

  • Surface32767 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Creuzier-le-vieux  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Creuzier-le-vieux ( 03300 - Allier )

Annonce n°19025787 : Retour a la vente avec baisse de prix! Creuzier le vieux,aux portes de Vichy, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cette villa entierement repensée et réaménagée avec des marériaux de qualité en 2022! Edifié dans un quartier résidentiel et...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat Allier

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 190 annonces immobilières déjà en ligne.