recherche immobilières sur mobile

129 annonces de vente de maison en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Allier (03).

Repimmo vous propose 129 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

page 1/13

Maison 5 pièces 130 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Ebreuil  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Ebreuil ( 03450 - Allier )

Annonce n°19142978 : EXCLUSIVITE! Maison pleine de charme de 130 m² habitable dans le joli village d'Ebreuil classé "Petite cité de caractère". Tout d'abord vous retrouverez au rez de chaussé une suite parentale avec sa salle de bain privative ave...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Mayet-d'ecole  3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Mayet-d'ecole ( 03800 - Allier )

Annonce n°19142977 : A vendre sur la commune du Mayet d'Ecole !! 155 000 euros HAI Honoraires charge acquéreur 5000 euros Net vendeur 150 000 euros Au calme, cette maison de plein pied se compose d'un séjour lumineux donnant sur la cuisine ouverte, aménagée ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 47 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Commentry  2 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Commentry ( 03600 - Allier )

Annonce n°19142677 : A rafraichir, une maison de ville T2 simple mais efficace idéale pour locatif (bail en cours). Rafraichissement nécessaire mais structure rassurante. A voir vite.Le prix indiqué comprend les honoraires de négociation qui se montent à 20.69% TTC du pr...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 63 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Commentry  5 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Commentry ( 03600 - Allier )

Annonce n°19142676 : Là ce sont deux maisons pour le prix d'une. Une louée actuellement à rafraichir et une à rénover entièrement. Un beau projet pour qui saura gérer ce type de défi. Idéalement situées dans une rue au calme mais néanmoins proche des commodités. A v...

  • Pièces5
  • Surface63 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 95 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Avermes  3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Avermes ( 03000 - Allier )

Annonce n°19135269 : Stéphane LAROBE vous propose à 10 minutes d'Avermes seulement, cette maison rénovée dans un village avec boulangerie, pharmacie, bar-restaurant... Celle-ci dispose d'une cuisine ouverte sur un salon très cosy, d'une salle d'eau m...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 94 m² 68 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Estivareilles  6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Estivareilles ( 03190 - Allier )

Annonce n°19126567 : BELLE MAISON DE BOURG MITOYENNE PROCHE MONTLUCON JOVIMMO votre agent commercial Hetty VAN RIEL - 06 09 31 26 44 Cette maison, habitable après quelques rafraichissements, se trouve dans le Bourg. Elle se compose dâE un salon, dâE une cuisine équip...

  • Pièces6
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Lusigny  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Lusigny ( 03230 - Allier )

Annonce n°19119218 : Stéphane LAROBE vous propose ce pavillon de plain pied à 10 minutes d'Yzeure avec piscine et garage. Construit en 2009, il dispose d'une entrée, d'une cuisine équipée, de 4 chambres, d'un WC, d'un salon-séjour de 44 m2, d�...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 154 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Chezy  6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Chezy ( 03230 - Allier )

Annonce n°19117106 : Stéphane LAROBE vous propose à 12 minutes d'Yzeure cette maison spacieuse élevée sur sous sol sur un terrain de 5000 m2 avec mare et verger, et un atelier de 70 m2, idéal artisan, bricoleur, ... Celle-ci dispose au RDC d'un séjour avec che...

  • Pièces6
  • Surface154 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Cusset  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Cusset ( 03300 - Allier )

Annonce n°19109920 : A Cusset 03300 quartier Chassignol, Philippe Laboudigue vous propose cette charmante batisse de 135m2 aux abords du chateau de Lafont! Tres atypique avec son ancienne chapelle ronde transformée en piece a vivre avec acces sur un espace exterieur de 8...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 236 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Monetay-sur-allier  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Monetay-sur-allier ( 03500 - Allier )

Annonce n°19109822 : A 5 min de Saint Pourçain !! Maison de 126 m² avec 8 000 m² de terrain et dépendances. Vous recherchez de l'espace et du potentiel ? Cette maison est une opportunité à ne pas manquer. Elle offre une belle pièce de vie une cuisine fonctionnell...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Allier

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 129 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Allier, classées par ville :