recherche immobilières sur mobile

131 annonces de vente de maison en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Allier (03).

Repimmo vous propose 131 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

page 4/14

Maison 7 pièces 193 m² 384 500 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Creuzier-le-vieux  7 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Creuzier-le-vieux ( 03300 - Allier )

Annonce n°19040813 : A 7mn de Vichy centre sur les hauteurs de Creuzier le Vieux (03300), Philippe Laboudigue vous propose cette tres belle propriété a vue dominante sur la chaine des puys!!! En parfait état grace a des rénovations récentes qui ont préservé son charme to...

  • Pièces7
  • Surface193 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 126 m2 sur Cusset ( 03300 - Allier )

Annonce n°19038638 : Venez découvrir cette maison rénovée de 126 m² proche des lycées de Cusset. Sur une parcelle d'environ 800 m², ce bien offre deux accès sécurisés avec portail motorisé et visiophone. Au RDC, un hall d'entrée desservant d'une part une c...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 86 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Saint-pourcain-sur-sioule  6 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-pourcain-sur-sioule ( 03500 - Allier )

Annonce n°19036266 : A Briaille, commune de St Pourçain sur Sioule (03500), Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cette belle longère sur un terrain plat, constructible arboré et clos de 3300m2. Accés par une véranda donnant sur une gande pièce de vie (38m2) av...

  • Pièces6
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 134 900 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Yzeure  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Yzeure ( 03400 - Allier )

Annonce n°19036260 : Stéphane LAROBE vous propose en exclusivité à Yzeure cette maison mitoyenne sur une parcelle d'environ 300 m2 avec garage. Celle-ci a été rénovée en grande partie pour votre futur confort familial ! Electricité, isolation, menuiseries extérieur...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 111 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Maison Montet  4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Montet ( 03240 - Allier )

Annonce n°19033986 : Stéphane LAROBE vous propose cette maison très bien située en centre ville du Montet proche des commerces et des services avec une cour, une cave, un jardin, un puits, un garage et dépendances. Celle-ci dispose au RDC d'une grande pièce faisant...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 172 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Ferrieres-sur-sichon  7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Ferrieres-sur-sichon ( 03250 - Allier )

Annonce n°19031582 : A Ferrieres sur Sichon (03250) , à 25mn de Vichy, Philippe Laboudigue vous propose cette propriété de 172m2 habitables sur une parcelle arborée de 1480m2 aux abords du chateau. Au rez de chaussée, un hall d'accueil avec rangements, une cuisine a...

  • Pièces7
  • Surface172 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 119 800 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Yzeure  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Yzeure ( 03400 - Allier )

Annonce n°19027014 : Stéphane LAROBE vous propose à Yzeure proche, quartier des Pouzeux, cette maison avec jardinet. Celle-ci dispose d'une grande entrée faisant également office de cellier, une cuisine, un WC, un salon, une salle à manger, une belle véranda très l...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Creuzier-le-vieux  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Creuzier-le-vieux ( 03300 - Allier )

Annonce n°19025787 : Retour a la vente avec baisse de prix! Creuzier le vieux,aux portes de Vichy, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cette villa entierement repensée et réaménagée avec des marériaux de qualité en 2022! Edifié dans un quartier résidentiel et...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 151 200 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Bourbon-l'archambault  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bourbon-l'archambault ( 03160 - Allier )

Annonce n°19024539 : TRANSAXIA BOURBON L'ARCHAMBAULT vous propose à 5 minutes du centre ville, proche des thermes et de ses commerces de proximité (boulangeries/pâtisseries, fleuristes, quincaillerie, tabac /presse, restaurants ) mais aussi médecins, dentistes, kiné...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 33 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Bourbon-l'archambault  2 pieces 33 m2
5
Vente maison 33 m2 sur Bourbon-l'archambault ( 03160 - Allier )

Annonce n°19015955 : IMMOBILIER YGRANDE   A 3h de Paris, 1h30 de Clermont Ferrand, 25 mn de Moulins.   A l'extérieur de la ville thermale de Bourbon L' Archambault vous est proposé un terrain avec  une maison de deux pièces (13 m² et 11 m²), une dépendance atte...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Allier

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Allier, classées par ville :