recherche immobilières sur mobile

131 annonces de vente de maison en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Allier (03).

Repimmo vous propose 131 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

page 5/14

Maison 6 pièces 180 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Maison Veurdre  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Veurdre ( 03320 - Allier )

Annonce n°19014891 : Patrick et Florent Loisy vous proposent à la vente une maison de bourg de 180 m2 à Le Veudre, à 25 minutes de Nevers et 15 minutes de Magny-Cours. Elle est composée de : - Rez-de-chaussée : salon 28 m2, salle à manger - cuisine 36 m2, WC, - 1e...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 186 m² 503 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Varennes-sur-allier  7 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Varennes-sur-allier ( 03150 - Allier )

Annonce n°19014644 : En exclusivité à 10 min de St Pourçain ! 503 500 euros HAI , honoraires charge vendeur. Maison de Maître édifiée sur une parcelle de terrain de 6000 m² arborée avec vue dégagée sur la chaine des Puys. Composée au rez de chaussée de deux entrées do...

  • Pièces7
  • Surface186 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Vichy  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°19012207 : Vichy (01300), Guy BOCCARD vous propose son COUP DE COEUR en une maison des années 30 avec Vue Exceptionnelle. Dans l'un des secteurs les plus prisés de Vichy, découvrez cette charmante maison pleine de caractère, offrant une magnifique vue et ...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 129 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Saint-ennemond  6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Saint-ennemond ( 03400 - Allier )

Annonce n°19011934 : SAINT ENNEMOND (03400) Patrice RACOEUR vous présente cette jolie maison bourbonnaise à 10 minutes de Moulins 129 m² hab. De plain pied une belle pièce de vie de 26 m² communiquant sur salon de 14 m², 2 chambres de 17 m2 et une de 11 m² . Salle de ba...

  • Pièces6
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Vichy  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°19010608 : A Vichy,dans un quartier calme et résidentiel, Philippe Laboudigue vous propose cette belle maison atypique aux volumes généreux! Une entrée spacieuse donnant acces aux pièces de vie: salon, salle a manger et cuisine aménagée qui donne sur une terras...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Commentry  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Commentry ( 03600 - Allier )

Annonce n°19005157 : Transaxia Commentry, Murielle vous propose une maison à deux pas du centre ville. Elle se compose : D'une entrée par le séjour/salon, d'une cuisine fermée, 1 WC, 1 hall d'accès à une véranda et à un garage, une grande SDB, 1 chambre av...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 166 m² 224 720 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Meaulne  6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Meaulne ( 03360 - Allier )

Annonce n°19002744 : Sur les hauteurs de Meaulne Vitray (03360) , en lisière de la foret de Tronçais et a 3h30 de Paris, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cette jolie batisse de 1980 édifiée sur un terrain de 3200m2!! Au rez de chaussée, une entrée spatieu...

  • Pièces6
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Brout-vernet  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Brout-vernet ( 03110 - Allier )

Annonce n°18992466 : Sur la commune de Brout Vernet ! 255 000 euros HAI honoraires charge vendeur Maison neuve de plein pied comprenant un salon - séjour lumineux ouvert , une cuisine ouverte aménagée et équipée. Un couloir desservant une salle d'eau, trois chamb...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 67 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Varennes-sur-allier  4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Varennes-sur-allier ( 03150 - Allier )

Annonce n°18987258 : Cette maison mitoyenne d'un côté, de plain pied comporte : - un sas d'entrée, une cuisine indépendante, un salon/séjour, deux chambres, une salle d'eau, un wc, un coin buanderie et petite véranda côté jardin. - Grenier, cave, carport e...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 142 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Bessay-sur-allier  8 pieces 142 m2
3
Vente maison 142 m2 sur Bessay-sur-allier ( 03340 - Allier )

Annonce n°18985362 : Stéphane LAROBE vous propose cette grande maison familiale avec terrain à Bessay sur Allier. Celle-ci dispose au RDC d'une cuisine, d'un salon, d'un séjour, d'un bureau, et à l'étage de 4 chambres ainsi qu'une salle d&#...

  • Pièces8
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Allier

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Allier, classées par ville :