recherche immobilières sur mobile

919 annonces de vente immobilières en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 919 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

page 42/92

Appartement 2 pièces 28 m² 294 530 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Roquebrune-cap-martin  2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Roquebrune-cap-martin ( 06190 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19036355 : Investissez dans une résidence premium sur la Côte d'Azur, à proximité immédiate de la mer. Découvrez ce T2 situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 28,64 m², bénéficiant d'un jardin privatif de 14 m² et d'une terra...

  • Pièces2
  • Surface28 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Maison Nice  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Nice ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19035203 : Dans le secteur prisé du haut fabron, très belle villa de charme de 130 m2 avec piscine et vue mer. Cette demeure au calme total est composée d'un séjour avec cheminée, salon et cuisine ouvrant sur une terrasse de 50 m2, et un jardin de 700 m2 a...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Sigale  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Sigale ( 06910 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19035202 : Au c?ur du charmant village de Sigale, découvrez cette authentique maison de village de 3 pièces, répartie sur trois niveaux, offrant une surface habitable d'environ 70 m². Pleine de cachet, elle séduit par ses murs en pierre, sa façade récemmen...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 28 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Appartement Cannet  28 m2
2
Vente appartement 28 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19035175 : SOUS COMPROMIS - GRANDE BRETAGNE - Dans une copropriété au c?ur de centre ville agréable studio rénové comprenant une entrée avec placards, séjour avec cuisine ouverte, salle d'eau avec w.c., balcon. Idéal premier achat ou investissement locati...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4910 €/m²
Vente Appartement Vence  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Vence ( 06140 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19034830 : Votre agence ERA MARESOL Immobilier vous propose à la vente, situé à l'avant-dernier étage d'une résidence calme et parfaitement entretenue, cet appartement de 58 m² avec terrasse exposée plein sud, offrant un fort potentiel d'aménagem...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Vence  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Vence ( 06140 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19034829 : Votre agence ERA MARESOL Immobilier vous propose à la vente, situé à l'avant-dernier étage d'une résidence calme et parfaitement entretenue, cet appartement de 58 m² avec terrasse exposée plein sud, offrant un fort potentiel d'aménagem...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Vence  3 pieces 58 m2
5

Annonce n°19034828 : Votre agence ERA MARESOL Immobilier vous propose à la vente, situé au dernier étage d'une résidence calme et parfaitement entretenue, cet appartement de 58 m² avec terrasse exposée plein sud, offrant un fort potentiel d'aménagement à adapte...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Cannes  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19034298 : APPARTEMENT 2P CANNES TASSIGNY RÉSIDENCE DE SERVICES SENIORS AUTONOMES Rens et visite au 06 13 53 83 12 CANNES TASSIGNY, secteur résidentiel, venez découvrir ce grand 2 pièces dans une résidence de services non médicalisée. De beaux volumes pour cet...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19033864 : Au coeur du Haut-de-Cagnes, dans un environnement plein de charme, découvrez ce 2 pièces de 30,12m² carrez, situé au dernier étage d'un immeuble typique. Il se compose d'un séjour avec cuisine, d'une chambre et d'une salle de bai...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 27 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  2 pieces 27 m2
4
Vente appartement 27 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19033863 : Au coeur du Haut-de-Cagnes, dans un environnement plein de charme, découvrez ce 2 pièces situé au 1er étage d'un immeuble typique. Il se compose d'un séjour avec cuisine, d'une chambre et d'une salle de bain. Appartement meublé et...

  • Pièces2
  • Surface27 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 40 41 42 43 44 >

Recherches associées à achat Alpes Maritimes