recherche immobilières sur mobile

37 annonces de vente de maison 5 pièces en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 37 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

page 1/4

Maison 5 pièces 172 m² 1 399 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Vallauris  5 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Vallauris ( 06220 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19131432 : Pure Place par Homki vous présente, en exclusivité, cette élégante villa d'architecte de 152 m² avec une annexe de 20 m² environ , implantée sur un superbe terrain paysager de 1 410 m² exposé plein sud, à l'abri de tout vis-à-vis. Dès l�...

  • Pièces5
  • Surface172 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 596 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Cagnes-sur-mer  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19127381 : CAGNES SUR MER / HAUTS DE CAGNES, COUP DE COEUR pour cette maison atypique, en position dominante avec JARDIN ET PISCINE. Située à deux pas du château et des rues bucoliques du village perché, cette MAGNIFIQUE MAISON RENOVEE de 88m2, édifiée dans un ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 644 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Grasse  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Grasse ( 06130 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19125602 : Dans l'un des quartiers les plus recherchés et verdoyants de Grasse, au coeur de Saint-François, découvrez ce magnifique mas provençal entièrement rénové en 2019, alliant charme authentique et prestations modernes. Dominant les collines environ...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 715 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Speracedes  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Speracedes ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19125599 : A pied du village de Spéracèdes, superbe villa récente avec piscine et vue dégagée jusqu'à la mer. A seulement quelques pas du charmant village de Spéracèdes, découvrez cette superbe villa construite en 2013, alliant le charme de l'archite...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Cabris  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Cabris ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19125598 : Situé à seulement deux minutes à pied du village, ce mas de 170 m², construit il y a 16 ans dans les règles de l'art, offre le confort et des prestations conformes aux standards actuels. Composé au rez-de-chaussée, d'une belle entrée ouvra...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Falicon  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Falicon ( 06950 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19125517 : OPPORTUNITE A SAISIR A seulement 10 minutes de Nice, dans un secteur calme et recherché, découvrez cette charmante maison 5 pièces de style provençal, lumineuse et sans vis-à-vis. Sur deux niveaux, elle se compose d'un séjour chaleureux avec ch...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Nice  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19118054 : Située dans le très prisé quartier de Chambrun à Nice, cette charmante maison de ville des années 1930 séduit par son cachet et son potentiel. Elle développe 121 m² habitables sur un terrain de 255 m². Édifiée sur deux niveaux, elle propose au rez d...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Colle-sur-loup  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Colle-sur-loup ( 06480 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19109817 : Au coeur d'une résidence sécurisée, cette maison indépendante de 122 m², entièrement refaite, constitue un cadre de vie idéal pour les familles recherchant bien-être, sérénité et proximité des écoles et collèges. Implantée dans un environnement ...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Mouans-sartoux  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Mouans-sartoux ( 06370 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19109783 : EN EXCLUSIVITÉ : Maison 5 pièces avec jardin à Mouans-Sartoux Située à Mouans-Sartoux, dans un environnement résidentiel calme et recherché, cette maison offre un cadre de vie idéal pour une famille souhaitant s'installer durablement. D'u...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Collongues  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Collongues ( 06910 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19107231 : Au coeur de la nature, dans le village de Collongues, cette maison de 110 m² offre un cadre de vie paisible et préservé. Idéale pour une famille, une résidence secondaire ou un projet de location saisonnière, elle allie confort et tranquillité. Elle...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Alpes Maritimes

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Alpes maritimes, classées par ville :