recherche immobilières sur mobile

919 annonces de vente immobilières en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 919 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

page 50/92

Maison 5 pièces 110 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Collongues  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Collongues ( 06910 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18994413 : Située dans un cadre paisible et verdoyant, cette charmante maison 5 pièces de 110 m², construite en 1992, offre un cadre de vie idéal pour les amoureux de nature et de tranquillité. Disposition & Aménagements : Grand salon Cuisine aménagée et équip...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Malaussene  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Malaussene ( 06710 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18994411 : En plein c?ur du village de Malaussene, Venez découvrir cette belle maison de village située en position dominante avec une vue incroyable de la terrasse. Rénovée avec goût il y a peu de temps vous serez séduit par son état général, son confort et s...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 4930 €/m²
Vente Appartement Carros  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Carros ( 06510 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18994404 : Découvrez ce magnifique duplex de 68,40 m², entièrement rénové avec goût et offrant de belles prestations modernes, idéalement conçu pour un confort de vie optimal. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un superbe séjour lumineux et traversant de 24 m²...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Saint-martin-du-var  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Saint-martin-du-var ( 06670 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18991540 : Idéalement situé en plein centre du village de Saint Martin du Var, dans la superbe résidence récente C?ur de Village, venez découvrir ce superbe appartement 3 pièces de 68 m² au 1er étage, offrant confort moderne et cadre de vie privilégié. L'...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 11 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Parking Nice  11 m2
2
Vente parking 11 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18991539 : Nice Gambetta, dans résidence sécurisée, parking sous-sol, niveau -2 accessible par ascenseur à voitures. Charges annuelles : 684E Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gou...

  • Surface11 m2
  • Détails

Commerce 295 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Commerce Antibes
5
Vente commerce sur Antibes ( 06600 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18991501 : À VENDRE - Fonds de commerce Boulangerie-Pâtisserie - Antibes Centre-Ville Emplacement n°1 en plein c?ur d'Antibes, dans un secteur commerçant dynamique et à forte fréquentation piétonne et touristique. Cette boulangerie-pâtisserie bénéficie...

  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18990971 : Découvrez ce magnifique appartement traversant trois-pièces situé dans une résidence récente offrant de très belles prestations. Moderne et parfaitement entretenu, il ne nécessite aucun travaux : vous n'avez plus qu'à poser vos valises! L&...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Cagnes-sur-mer  5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18990970 : A Cagnes-sur-Mer, dans un environnement verdoyant avec vue sur la forêt, découvrez cette belle maison familiale de 144,5 m² aux volumes parfaitement répartis. Composée de cinq pièces dont quatre chambres, elle offre un cadre de vie idéal pour une fam...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 1 895 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Cannes  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18990792 : CALIFORNIE - Dans une résidence de grand standing sécurisée avec piscine couverte, lumineux appartement entièrement rénové, composé comme suit : Entrée avec placard, séjour avec cuisine américaine ouvrant sur une belle terrasse avec vue panoramique ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 85 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Cannet  2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18990222 : Fiche Id-REP177628 : Le cannet, Local commercial local d'environ 85 m2 comprenant 2 piece(s) - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 275000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - D...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Détails
< 48 49 50 51 52 >

Recherches associées à achat Alpes Maritimes

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 919 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Alpes maritimes, classées par ville :