recherche immobilières sur mobile

919 annonces de vente immobilières en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 919 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

page 70/92

Maison 6 pièces 162 m² 728 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Auribeau-sur-siagne  6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Auribeau-sur-siagne ( 06810 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18865729 : Maison 6 pièces Vue dominante et fort potentiel à Auribeau-sur-Siagne Nichée sur les hauteurs d'Auribeau-sur-Siagne, cette maison individuelle de 162 m² habitables offre un cadre de vie paisible, une belle luminosité et un fort potentiel d'...

  • Pièces6
  • Surface162 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 19 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.
Vente Local commercial Valbonne  19 m2
3
Vente local commercial 19 m2 sur Valbonne ( 06560 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18864398 : Droit au bail Situé au c?ur du village très prisé de Valbonne, ce local commercial d'environ 20 m² bénéficie d'un emplacement de choix dans une belle rue commerçante, à forte fréquentation. Valbonne est réputé pour son dynamisme tout au ...

  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Appartement Cannet  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18863822 : LE CANNET MAIRIE : Situé dans une résidence sécurisée en position dominante, F3 monofaçade en dernier étage jouissant d'une vue panoramique sur la mer et l'Estérel. Il se compose d'une entrée, d'un séjour/salle à manger, d'...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.
Vente Appartement Nice  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18861569 : Situé dans l'un des quartiers les plus recherchés de Nice, face à la Coulée Verte et à deux pas de la place Garibaldi, découvrez ce charmant 2 pièces de 61 m², au 1er étage d'un bel immeuble niçois à la façade récemment rénovée. Ce bien séd...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 160 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente local commercial sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18854630 : À VENDRE 160 000 euros un DROIT AU BAIL d'un local commercial. EMPLACEMENT N°1 RUE PIÉTONNE MASSENA (NICE) Bail commercial 3/6/9 - Surface : 44 m² Situation exceptionnelle au c?ur de la rue piétonne Massena, l'axe le plus fréquenté de...

  • Détails

Appartement 25 m² 91 685 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Juan-les-pins  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Juan-les-pins ( 06160 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18851839 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Appartement 18 m² 102 360 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Nice  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Nice ( 06300 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18848661 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 200 359 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Mandelieu-la-napoule  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Mandelieu-la-napoule ( 06210 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18848605 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 23 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Antibes  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Antibes ( 06600 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18848594 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 30 m² 78 600 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Mandelieu-la-napoule  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Mandelieu-la-napoule ( 06210 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18848592 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails
< 68 69 70 71 72 >

Recherches associées à achat Alpes Maritimes

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 919 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Alpes maritimes, classées par ville :