recherche immobilières sur mobile

208 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 208 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

page 16/21

Appartement 3 pièces 66 m² 2 295 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.
Vente Appartement Cannes  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18950023 : Une Adresse de Prestige sur le Boulevard de la Croisette Situé au 75 Boulevard de la Croisette, au sein de la résidence sécurisée et renommée « Le Rabelais », cet appartement traversant de 3 pièces est une opportunité rare. Niché au 5ème étage, ce b...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Lantosque  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Lantosque ( 06450 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18947935 : Dans le beau village de Lantosque, Au sein d une petite résidence avec espaces verts et piscine, venez découvrir ce bel appartement de type 3 pièces de 58 ² situé au premier étage. Il se compose d'une lumineuse pièces de vie comprenant une cuis...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 92 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Appartement Nice  3 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18947934 : BAS DE GAIRAUT : Dans une résidence de standing calme et sécurisée avec Tennis, piscine et gardien, en dernier étage, magnifique appartement villa de 3 pièces avec terrasse d'angle de 85 m2 et vue panoramique ville et Mer. L'appartement se ...

  • Pièces3
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 48 m² TOURNEFORT 188 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Bairols TOURNEFORT 3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Bairols TOURNEFORT ( 06420 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18938567 : Au sein d'une petite copropriété, venez découvrir ce bel appartement de type 3 pièces avec terrasse et jardin. Il se compose d'une belle pièce de vie avec une cuisine Américaine, de deux chambres et d'une salle d'eau avec WC. Vous...

  • Pièces3
  • Surface48 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Nice  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nice ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18933709 : Exclusivité Situé au calme dans une résidence sécurisé avec gardien et jardin d'enfants, venez découvrir cet appartement 3 pièces d'une surface d'environ 63 m² au 3ème étage avec une confortable terrasse de 14 m² exposé ouest et bénéfi...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 40 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Mandelieu-la-napoule  3 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Mandelieu-la-napoule ( 06210 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18926873 : Investissez en toute sérénité à Mandelieu.  A 2 pas des plages, sur les bords de la célèbre Siagne, dans un cadre idyllique et une résidence de prestige possédant une piscine ainsi que des superbes jardins.  Bel appartement de type 2/3 pièces, meublé...

  • Pièces3
  • Surface40 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Appartement Juan-les-pins  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Juan-les-pins ( 06160 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18909806 : Situé dans une résidence de grand standing avec parc, piscine et gardien, découvrez ce superbe 3 pièces de 74 m² en rez-de-chaussée surélevé. Il se compose d'une belle entrée, d'un séjour avec cuisine équipée ouverte, de deux chambres, d�...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 98 m² CROIX DES GARDES 1 290 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Appartement Cannes CROIX DES GARDES 3 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 CROIX DES GARDES ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18909187 : Fiche Id-REP179058 : Proche Cannes, secteur Croix des gardes, T3 possibilit? de 4 pieces d'environ 98 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Panoramique mer - Construction 1970 Architecte - Equipements annexes : terrasse - garage -...

  • Pièces3
  • Surface98 m2
  • Chambres2