recherche immobilières sur mobile

584 annonces de vente d'appartement en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 584 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

page 29/59

Appartement 2 pièces 28 m² 294 530 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Roquebrune-cap-martin  2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Roquebrune-cap-martin ( 06190 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19036355 : Investissez dans une résidence premium sur la Côte d'Azur, à proximité immédiate de la mer. Découvrez ce T2 situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 28,64 m², bénéficiant d'un jardin privatif de 14 m² et d'une terra...

  • Pièces2
  • Surface28 m2
  • Détails

Appartement 28 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Appartement Cannet  28 m2
2
Vente appartement 28 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19035175 : SOUS COMPROMIS - GRANDE BRETAGNE - Dans une copropriété au c?ur de centre ville agréable studio rénové comprenant une entrée avec placards, séjour avec cuisine ouverte, salle d'eau avec w.c., balcon. Idéal premier achat ou investissement locati...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4910 €/m²
Vente Appartement Vence  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Vence ( 06140 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19034830 : Votre agence ERA MARESOL Immobilier vous propose à la vente, situé à l'avant-dernier étage d'une résidence calme et parfaitement entretenue, cet appartement de 58 m² avec terrasse exposée plein sud, offrant un fort potentiel d'aménagem...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Vence  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Vence ( 06140 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19034829 : Votre agence ERA MARESOL Immobilier vous propose à la vente, situé à l'avant-dernier étage d'une résidence calme et parfaitement entretenue, cet appartement de 58 m² avec terrasse exposée plein sud, offrant un fort potentiel d'aménagem...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Vence  3 pieces 58 m2
5

Annonce n°19034828 : Votre agence ERA MARESOL Immobilier vous propose à la vente, situé au dernier étage d'une résidence calme et parfaitement entretenue, cet appartement de 58 m² avec terrasse exposée plein sud, offrant un fort potentiel d'aménagement à adapte...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Cannes  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Cannes ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19034298 : APPARTEMENT 2P CANNES TASSIGNY RÉSIDENCE DE SERVICES SENIORS AUTONOMES Rens et visite au 06 13 53 83 12 CANNES TASSIGNY, secteur résidentiel, venez découvrir ce grand 2 pièces dans une résidence de services non médicalisée. De beaux volumes pour cet...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19033864 : Au coeur du Haut-de-Cagnes, dans un environnement plein de charme, découvrez ce 2 pièces de 30,12m² carrez, situé au dernier étage d'un immeuble typique. Il se compose d'un séjour avec cuisine, d'une chambre et d'une salle de bai...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 27 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Appartement Cagnes-sur-mer  2 pieces 27 m2
4
Vente appartement 27 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19033863 : Au coeur du Haut-de-Cagnes, dans un environnement plein de charme, découvrez ce 2 pièces situé au 1er étage d'un immeuble typique. Il se compose d'un séjour avec cuisine, d'une chambre et d'une salle de bain. Appartement meublé et...

  • Pièces2
  • Surface27 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² NICE OUEST 210 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Nice NICE OUEST 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 NICE OUEST ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19033620 : Fiche Id-REP180436 : Nice, secteur Nice ouest, T2 d'environ 54 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrasse de 13 m2 - - Equipements annexes : cave et Climatisation r?versible - chauffage : Chauffage urbain Collectif - prévoir qq. tra...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 1 090 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Nice  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Nice ( 06300 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19032873 : Au c?ur du très confidentiel Parc Louisa, l'une des adresses les plus exclusives du Mont Boron, se dévoile un bien rare, suspendu entre ciel, mer et nature. À quelques minutes à pied du port de Nice, des plages et de l'effervescence des com...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 27 28 29 30 31 >

Recherches associées à achat appartement Alpes Maritimes

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 584 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Alpes maritimes, classées par ville :