recherche immobilières sur mobile

584 annonces de vente d'appartement en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 584 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

page 54/59

Appartement 4 pièces 82 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Antibes  4 pieces 82 m2
4
Vente appartement 82 m2 sur Antibes ( 06600 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18648885 : SOUS OFFRE ACCEPTEE ! À saisir à Antibes sur les hauteurs, lumineux appartement 4 pièces de 82m² aux beaux volumes offrant une vue campagne. Situé au 2ème étage d'un petit immeuble de 3 étages. Vous profiterez d'une pièce à vivre de 32m², u...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 120 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Tourrette-levens  5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Tourrette-levens ( 06690 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18645538 : RARE A LA VENTE ! Bas de villa familial de 120m2 (117.66m2 Carrez) divisée en deux appartements, sur un agréable terrain de 2600m2. Proche du centre-ville tout en étant en pleine nature, ce bas de maison est composée de : RDC : Un salon, une cuisin...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 42 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.
Vente Appartement Nice  3 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18593224 : Bd Francçois Grosso à 2mn de la plage, F3 de 42 m2 composé d'une entrée, 2 chambres, 1 salle d'eau, toilettes, Séjour avec cuisine donnant sur un balcon. Une cave complète ce bien Ce bien fait partie d'une copropriété ne faisant pas l...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.soit 4710 €/m²
Vente Appartement Nice  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Nice ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18580103 : Dans une résidence sécurisée, 3 pièces d'angle de 70 m² exposé sud-ouest. L'appartement est en bon état. Il est composé d'un dégagement , d'un séjour cuisine , de deux chambres, d'une salle de bains, d'un wc indépendant....

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Nice  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nice ( 06200 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18580102 : Sous offre acceptée Dans une résidence sécurisée, 3 pièces de 57 m² exposé sud-ouest. L'appartement est à rafraîchir. Il est composé d'un séjour, avec cuisine à aménager, de deux chambres, d'une salle de bains, d'un wc indépendant...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 10/08/2025.
Vente Appartement Roquebrune-cap-martin  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Roquebrune-cap-martin ( 06190 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18551191 : T2 Meublé - Vue Mer & Cap Martin - Résidence Standing avec Piscine + Salle de sport Dans une résidence de standing sécurisée, découvrez ce 2 pièces de 41,30 m², vendu entièrement meublé, offrant confort et prestations haut de gamme. Composition...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Cannet  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18544942 : Très bel appartement rénové de 3 pièces avec balcons sur le square Carnot et parking situé au 2ème étage d'une résidence de standing à la limite de CANNES. Appartement en étoile traversant de 74,8m² comprenant : entrée, séjour de 24,1m² avec cha...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 26 m² 182 000 €

Annonce du 06/08/2025.
Vente Appartement Nice  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Nice ( 06000 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18543142 : Nice - Hyper-centre Appartement de type studio, d'une superficie de 26 m², en bon état général, situé dans une copropriété de standing, rue Alberti. Proximité immédiate des transports, commerces, restaurants, du Vieux-Nice et de la place Masséna...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² Basse Californie 515 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.
Vente Appartement Cannes Basse Californie 3 pieces 57 m2
3
Vente appartement 57 m2 sur Cannes Basse Californie ( 06400 - Alpes Maritimes )

Annonce de particulier n°18539252 : Situé à Cannes dans le quartier de la Basse Californie. Résidence élégante, calme et sécurisée de 2011 avec piscine et solarium. A pieds des commerces, de la rue d'Antibes, de la croisette et du Palais des Festivals, de la gare, des plages, bus, écol...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 268 000 €