recherche immobilières sur mobile

45 annonces de vente de maison 4 pièces en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 45 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

page 2/5

Maison 4 pièces 77 m² 519 750 €

Annonce du 23/04/2026.
Vente Maison Roquefort-les-pins  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Roquefort-les-pins ( 06330 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19088748 : Découvrez cette maison traditionnelle de 4 pièces idéalement implantée au calme absolue et dans un hameau sur un secteur très recherchée. Construite sur deux niveaux et offrant actuellement 77 m² habitables (extension envisageable). Elle dispose de 3...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Maison Cagnes-sur-mer  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19087823 : Maison de Village 3 pièces + Studio et Jardin - Haut de Cagnes Située en plein c?ur du Haut de Cagnes, dans un cadre authentique et chargé d'histoire, cette maison de village rénovée allie charme et confort moderne. Caractéristiques principale...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 48 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 255 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 4 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19062772 : *** 06530 ST-CEZAIRE SUR SIAGNE *** Nouveau à la vente, bien très rare sur le secteur et au sein de la résidence Le Jardin de Provence. Très belle Maison jumelée 4 pièces d'environ 48 m2 habitables, dans un état irréprochable, avec un jardin ...

  • Pièces4
  • Surface48 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 48 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Roubion  4 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Roubion ( 06420 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19051086 : A vendre 105 000 euros une Maison de village en pierre de taille - Roubion - Mercantour Altitude 1330m Nichée à 1330m d'altitude dans le Mercantour, cette maison authentique construite en 1949, vous offre un cadre de vie au coeur du village p...

  • Pièces4
  • Surface48 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 145 m² DRAP 600 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Drap DRAP 4 pieces 145 m2
4
Vente maison 145 m2 sur Drap DRAP ( 06340 - Alpes Maritimes )

Annonce de particulier n°19049679 : ...

  • Pièces4
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Mas  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Mas ( 06910 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19031203 : Nichée dans le cadre pittoresque de la commune du Mas, cette charmante maison de hameau de 100 m² saura vous séduire par son ambiance accueillante et chaleureuse. Offrant 4 pièces soigneusement agencées, elle est idéale pour se ressourcer et partager...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 469 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19026998 : *** 06530 ST-CEZAIRE SUR SIAGNE *** MAISON DE PLAIN-PIED '4 PIECES D'ENVIRON 130 m2 habitable EN PARFAIT ETAT En fond d'impasse. Calme absolu. Quartier résidentiel recherché ! Édifiée sur un magnifique terrain plat, clos et piscina...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² LA-TOUR 389 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Bairols LA-TOUR 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bairols LA-TOUR ( 06420 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19005474 : Dans le charmant village de La Tour-sur-Tinée - quartier Roussillon, venez découvrir cette agréable maison récente de 2011 de plain-pied, idéalement située en position dominante, offrant calme absolu et une magnifique vue dégagée sur la nature et les...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Malaussene  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Malaussene ( 06710 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18994411 : En plein c?ur du village de Malaussene, Venez découvrir cette belle maison de village située en position dominante avec une vue incroyable de la terrasse. Rénovée avec goût il y a peu de temps vous serez séduit par son état général, son confort et s...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 186 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Auribeau-sur-siagne  4 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Auribeau-sur-siagne ( 06810 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18987232 : Un cadre rare et une atmosphère unique Située dans l'un des quartiers les plus prisés d'Auribeau-sur-Siagne, cette villa de charme offre un environnement calme et privilégié, idéal pour profiter de la douceur de vivre de la région. Une vil...

  • Pièces4
  • Surface186 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Alpes Maritimes

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Alpes maritimes, classées par ville :