recherche immobilières sur mobile

180 annonces de vente de maison en Alpes Maritimes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Alpes Maritimes (06).

Repimmo vous propose 180 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 06 et des alentours

page 3/18

Maison 7 pièces 227 m² 1 490 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Cannet  7 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19116374 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'excellence. Accédez à une expérience immobilière complète : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter pleinem...

  • Pièces7
  • Surface227 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Villeneuve-loubet  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Villeneuve-loubet ( 06270 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19116372 : Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée pour un accompagnement d'exception. Découvrez ce bien soigneusement présenté avec photos professionnelles, plan détaillé, et visite virtuelle immersive pour une projection optimale. Of...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 142 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Caille  6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Caille ( 06750 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19110216 : *** 06750 CAILLE *** BAISSE DE PRIX POUR CE Grand chalet en dur 6 pièces 5 chambres au coeur des Préalpes de la côte d'Azur ! Laissez-vous séduire par ce magnifique chalet de 142 m² habitables, niché dans un cadre naturel champêtre, sur un te...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 625 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Cabris SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19110184 : *** 06530 ST-CEZAIRE-SUR-SIAGNE *** Dans un quartier calme et résidentiel , une Allée majestueuse mène à cette villa Provençale de construction traditionnelle 6 pièces d'environ 170 M2 habitable avec piscine, terrasses, pool house et garage en...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Colle-sur-loup  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Colle-sur-loup ( 06480 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19109817 : Au coeur d'une résidence sécurisée, cette maison indépendante de 122 m², entièrement refaite, constitue un cadre de vie idéal pour les familles recherchant bien-être, sérénité et proximité des écoles et collèges. Implantée dans un environnement ...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Mouans-sartoux  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Mouans-sartoux ( 06370 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19109783 : EN EXCLUSIVITÉ : Maison 5 pièces avec jardin à Mouans-Sartoux Située à Mouans-Sartoux, dans un environnement résidentiel calme et recherché, cette maison offre un cadre de vie idéal pour une famille souhaitant s'installer durablement. D'u...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 350 m² 2 350 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Peymeinade  10 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Peymeinade ( 06530 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19109567 : Magnifique bastide provençale entièrement rénovée, nichée au coeur d'un quartier résidentiel paisible d'une superficie habitable de 350 m² sur un terrain paysager de 7 500 m². Orientation Plein Sud et vue panoramique sur les collines et la ...

  • Pièces10
  • Surface350 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 4 pièces 117 m² 949 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Saint-laurent-du-var  4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-laurent-du-var ( 06700 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19108311 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 115 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Cagnes-sur-mer  3 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Cagnes-sur-mer ( 06800 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19107232 : Au coeur du Haut de Cagnes, à deux pas du Château, charmante maison de village mêlant authenticité et confort moderne. Cuisine équipée, séjour lumineux avec vue dégagée, deux chambres, salle d'eau avec WC et trois balcons. Atout rare : studio i...

  • Pièces3
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Collongues  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Collongues ( 06910 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19107231 : Au coeur de la nature, dans le village de Collongues, cette maison de 110 m² offre un cadre de vie paisible et préservé. Idéale pour une famille, une résidence secondaire ou un projet de location saisonnière, elle allie confort et tranquillité. Elle...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Alpes Maritimes

Passer une annonce gratuite sur secteur Alpes maritimes

Propriétaires sur le département Alpes maritimes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 180 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Alpes maritimes, classées par ville :