recherche immobilières sur mobile

71 annonces de vente de maison 4 pièces en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Ardeche (07).

Repimmo vous propose 71 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

page 1/8

Maison 4 pièces 99 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Lagorce  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Lagorce ( 07150 - Ardeche )

Annonce n°19129896 : Située sur la commune de Lagorce (07170), en Sud Ardèche, à 5 min de Vallon-pont-d'arc dans un secteur prisé pour son calme et son cadre naturel, découvrez cette maison récente et de plain-pied offrant confort et luminosité. Cette maison offre u...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Joyeuse  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Joyeuse ( 07260 - Ardeche )

Annonce n°19125565 : Maison de caractère 102 m² - Terrain 1 560 m² - Secteur Tauriers / Joyeuse (07260) Chez Romain - Propriétés Privées Je vous invite à découvrir cette superbe maison de caractère d'environ 102 m², idéalement située à Tauriers, dans un environnem...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 244 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Quintenas  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Quintenas ( 07290 - Ardeche )

Annonce n°19117591 : Sur un terrain plat dans le c?ur du village de Quintenas de presque 1000m² et entièrement viabilisée (eau, égout, télécom et eau potable) avec notre partenaire foncier. Proposition de maison neuve, normes RE 2020, de 90m² habitables avec 3 chambres, ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Charmes-sur-rhone  4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Charmes-sur-rhone ( 07800 - Ardeche )

Annonce n°19117311 : Prem's Construction vous propose dans un cadre ensoleillé à 20 minutes au sud de Valence proche de toutes commodités à Charmes-sur-Rhône, une maison neuve à construire de 100 m² habitable plain-pied sur une belle parcelle viabilisé de 435 m². C...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Cruas  4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Cruas ( 07350 - Ardeche )

Annonce n°19115520 : Votre Maison de Rêve à Portée de Main ! Découvrez notre nouveau projet de construction : une maison moderne de 85 m² avec garage intégré, alliant confort, design et performance énergétique, le tout sur un terrain d'env 325m2. Spacieuse & lumine...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Cornas  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Cornas ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°19115519 : Votre Maison de Rêve à Portée de Main ! Découvrez notre nouveau projet de construction : une maison moderne de 90 m² avec garage intégré, alliant confort, design et performance énergétique, le tout sur un terrain d'env 520m2. Spacieuse & lumine...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Cornas  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Cornas ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°19115518 : Projet rare à saisir sur Cornas ! Découvrez cette opportunité exceptionnelle de construire votre future maison dans un cadre privilégié, au sein d'un petit lotissement de seulement 4 lots, garantissant calme et qualité de vie. Terrain de 520 m²...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Rochemaure  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Rochemaure ( 07400 - Ardeche )

Annonce n°19115517 : Votre Maison de Rêve à Portée de Main ! Découvrez notre nouveau projet de construction : une maison moderne de 90 m² avec garage intégré, alliant confort, design et performance énergétique, le tout sur un terrain d'env 519m2. Spacieuse & lumine...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Cornas  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cornas ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°19115512 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 416 m² dans un lotissement de 4 lots champêtre et recherché sur la commune Cornas. On vous propose pour ce projet cette belle villa de 90 m² , comprenant 3 chambres avec leurs placards mural. Un...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saint-julien-en-saint-alban  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-julien-en-saint-alban ( 07000 - Ardeche )

Annonce n°19115511 : AD Construction vous propose en exclusivité cette belle parcelle de 850 m² hors lotissement sur la commune de St Julien en St Alban plat, et exposé plein sud. On vous propose pour ce projet cette belle villa de 90 m² et son garage comprenant 3 gran...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Ardeche

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 71 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ardeche, classées par ville :