recherche immobilières sur mobile

205 annonces de vente de maison en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardeche (07).

Repimmo vous propose 205 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

page 2/21

Maison 5 pièces 90 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Vals-les-bains  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 07600 - Ardeche )

Annonce n°19119070 : Fiche Id-REP181624 : Vals les bains, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 20 m2 - - Equipements annexes : cour - - chauffage : Aucun - DPE en cours - Plus d'informations disponibles sur demande... - ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 244 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Quintenas  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Quintenas ( 07290 - Ardeche )

Annonce n°19117591 : Sur un terrain plat dans le c?ur du village de Quintenas de presque 1000m² et entièrement viabilisée (eau, égout, télécom et eau potable) avec notre partenaire foncier. Proposition de maison neuve, normes RE 2020, de 90m² habitables avec 3 chambres, ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Charmes-sur-rhone  4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Charmes-sur-rhone ( 07800 - Ardeche )

Annonce n°19117311 : Prem's Construction vous propose dans un cadre ensoleillé à 20 minutes au sud de Valence proche de toutes commodités à Charmes-sur-Rhône, une maison neuve à construire de 100 m² habitable plain-pied sur une belle parcelle viabilisé de 435 m². C...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 179 m² PROCHE VILLAGE 229 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Limony PROCHE VILLAGE 9 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 PROCHE VILLAGE ( 07340 - Ardeche )

Annonce n°19116694 : Fiche Id-REP135249 : Proche Limony, secteur Proche village, Maison d'environ 179 m2 comprenant 9 piece(s) dont 6 chambre(s) + Cour de 63 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : cour - terrasse - garage - double vitrage - cellie...

  • Pièces9
  • Surface179 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Cruas  4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Cruas ( 07350 - Ardeche )

Annonce n°19115520 : Votre Maison de Rêve à Portée de Main ! Découvrez notre nouveau projet de construction : une maison moderne de 85 m² avec garage intégré, alliant confort, design et performance énergétique, le tout sur un terrain d'env 325m2. Spacieuse & lumine...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Cornas  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Cornas ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°19115519 : Votre Maison de Rêve à Portée de Main ! Découvrez notre nouveau projet de construction : une maison moderne de 90 m² avec garage intégré, alliant confort, design et performance énergétique, le tout sur un terrain d'env 520m2. Spacieuse & lumine...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Cornas  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Cornas ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°19115518 : Projet rare à saisir sur Cornas ! Découvrez cette opportunité exceptionnelle de construire votre future maison dans un cadre privilégié, au sein d'un petit lotissement de seulement 4 lots, garantissant calme et qualité de vie. Terrain de 520 m²...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Rochemaure  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Rochemaure ( 07400 - Ardeche )

Annonce n°19115517 : Votre Maison de Rêve à Portée de Main ! Découvrez notre nouveau projet de construction : une maison moderne de 90 m² avec garage intégré, alliant confort, design et performance énergétique, le tout sur un terrain d'env 519m2. Spacieuse & lumine...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Saint-peray  5 pieces 150 m2
4
Vente maison 150 m2 sur Saint-peray ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°19115515 : Villa contemporaine d'exception sur les hauteurs de Saint-Péray ! Située dans un environnement privilégié, sur la route de Saint-Romain-de-Lerps, cette future réalisation vous offre un cadre de vie rare, alliant calme, vue dégagée et prestations...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Cornas  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cornas ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°19115512 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 416 m² dans un lotissement de 4 lots champêtre et recherché sur la commune Cornas. On vous propose pour ce projet cette belle villa de 90 m² , comprenant 3 chambres avec leurs placards mural. Un...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Ardeche

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 205 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ardeche, classées par ville :