recherche immobilières sur mobile

205 annonces de vente de maison en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardeche (07).

Repimmo vous propose 205 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

page 4/21

Maison 6 pièces 172 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Lablachere  6 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Lablachere ( 07230 - Ardeche )

Annonce n°19109653 : Ancienne maison de caractère, rénovée en partie offrant de beaux volumes et un cadre de vie paisible. Édifiée sur un terrain arboré de 4 000 m², cette propriété sur 2 niveaux se compose: Au rez-de-chaussée d'une vaste cuisine conviviale en part...

  • Pièces6
  • Surface172 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Vinzieux  5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Vinzieux ( 07340 - Ardeche )

Annonce n°19105481 : Rare parcelle de terrain de presque 1300m². sur les hauteurs de Vinzieux (avec notre partenaire foncier)avec une vue dégagée sur les Alpes et proche de la nature. Vinzieux est une commune située à mi-chemin entre Davézieux et l'entrée d'au...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 191 300 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Eclassan  3 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Eclassan ( 07370 - Ardeche )

Annonce n°19105480 : Sur un joli terrain de 1000m² avec une vue dégagée sur les montagnes Ardéchoises, nous vous proposons une maison de plain-pied répondant aux nouvelles normes d'isolation en vigueur. Maison composée de 2 chambres, un wc, une salle de bain, un cel...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-jeure-d'ay  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Saint-jeure-d'ay ( 07290 - Ardeche )

Annonce n°19105479 : Joli terrain de 884m² avec notre partenaire foncier viabilisé en eau potable et en égout avec chemin d'accès menant à la parcelle. Le terrain est entièrement plat et se situe en pleine campagne, au milieu des champs, avec une très belle vue. No...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 80 m² 274 400 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Cornas  80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Cornas ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°19104917 : Venez découvrir rapidement, la dernière opportunité de terrain + maison de 80m2 sur une très belle parcelle de 425 m2 sur la commune de CORNAS. Maison Vision vous propose un projet de construction neuve sur CORNAS. Une maison plain-pied de 80m2 su...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 92 m² 247 551 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Charmes-sur-rhone  92 m2
1
Vente maison 92 m2 sur Charmes-sur-rhone ( 07800 - Ardeche )

Annonce n°19104914 : MAISON VISION vous propose la construction d'une Maison R+1 de 92 m² habitables avec garage sur une parcelle viabilisée de 259 m2 comprenant: Pièce de vie de 35 m² cuisine ouverte sur séjour 3 belles chambres avec placards 1 cellier 1 WC ind...

  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 92 m² 245 551 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Charmes-sur-rhone  92 m2
1

Annonce n°19104908 : MAISON VISION vous propose la construction d'une Maison R+1 de 92 m² habitables avec garage sur une parcelle viabilisée de 250 m2 comprenant: Pièce de vie de 35 m² cuisine ouverte sur séjour 3 belles chambres avec placards 1 cellier 1 WC ind...

  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-d'ardeche  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-marcel-d'ardeche ( 07700 - Ardeche )

Annonce n°19104805 : Au coeur du charmant village de Saint-Marcel-d'Ardèche, dans un secteur apprécié pour sa tranquillité, sa nature et sa proximité des Gorges de l'Ardèche et des grottes de Saint-Marcel, découvrez cette authentique maison de village en pierre...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 215 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Vans  8 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Vans ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19102149 : Opportunité rare : Mas d'exception dans les Cévennes Et si votre quotidien devenait un paysage de carte postale ? Entre ciel et nature, ce mas en schiste du XVIIe siècle vous plonge dans l'authenticité et la tranquillité des Cévennes ardéc...

  • Pièces8
  • Surface215 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 238 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Viviers  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Viviers ( 07220 - Ardeche )

Annonce n°19100877 : Située sur la charmante commune de Viviers en Ardèche, Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette maison fonctionnelle et lumineuse. Elle vous séduira par son agencement optimisé et ses beaux volumes. Elle se compose d'une agréable...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Ardeche

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 205 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ardeche, classées par ville :