recherche immobilières sur mobile

205 annonces de vente de maison en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardeche (07).

Repimmo vous propose 205 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

page 3/21

Maison 4 pièces 90 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saint-julien-en-saint-alban  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-julien-en-saint-alban ( 07000 - Ardeche )

Annonce n°19115511 : AD Construction vous propose en exclusivité cette belle parcelle de 850 m² hors lotissement sur la commune de St Julien en St Alban plat, et exposé plein sud. On vous propose pour ce projet cette belle villa de 90 m² et son garage comprenant 3 gran...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Rochessauve  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Rochessauve ( 07210 - Ardeche )

Annonce n°19115510 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 592 m² hors lotissement sur la commune de Rochessauve plat, à 5 minutes de la Voie verte et exposé plein sud. On vous propose pour ce projet cette belle villa de 90 m² et son garage , comprenant ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 221 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Coux  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Coux ( 07000 - Ardeche )

Annonce n°19115509 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 665 m² hors lotissement sur la commune de Coux avec une vue panoramique, dans un quartier recherché plat, et exposé plein sud. On vous propose pour ce projet cette belle villa de 80 m² et son gara...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Beauchastel  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Beauchastel ( 07800 - Ardeche )

Annonce n°19115508 : AD Construction vous propose en exclusivité cette belle parcelle de 1 000 m² hors lotissement sur la commune de Beauchastel plat, et exposé plein sud. On vous propose pour ce projet cette belle villa de 90 m² et son garage comprenant 3 grandes cham...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 205 m² CAMPAGNE 620 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Viviers CAMPAGNE 7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 CAMPAGNE ( 07220 - Ardeche )

Annonce n°19114399 : Fiche Id-REP176919 : Proche Viviers, secteur Campagne, Villa 1.4 hectares - vue panoramique d'environ 205 m2 comprenant 7 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 14000 m2 - Vue : Panoramique vall?e et village - Construction 2013 Contemporaine ...

  • Pièces7
  • Surface205 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 145 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Alba-la-romaine  7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Alba-la-romaine ( 07400 - Ardeche )

Annonce n°19112401 : Maison de caractère en pierre datant de 1240, entièrement rénovée en 2012, développant environ 145 m² habitables sur trois niveaux. Située dans un environnement calme et recherché, à seulement 5 minutes du centre d'Alba-la-Romaine et à 20 minute...

  • Pièces7
  • Surface145 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Vans  6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19112028 : Fiche Id-REP181398 : Les vans, Maison d'environ 90 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 700 m2 - Vue : Dominante - Construction 1950 Pierres de pays - Equipements annexes : terrasse - garage - combles - cave - chauffage :...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Ruoms  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 07120 - Ardeche )

Annonce n°19112027 : Fiche Id-REP181341 : Ruoms, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 6900 m2 - Vue : D?gag?e - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : terrasse - parking - double vitrage - cheminee - combl...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 184 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Vans  10 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19112026 : Fiche Id-REP181318 : Les vans, Maison d'environ 184 m2 comprenant 10 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 2500 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2000 - Equipements annexes : terrasse - garage - double vitrage - piscine - cellier - e...

  • Pièces10
  • Surface184 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 175 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-d'ardeche  5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-marcel-d'ardeche ( 07700 - Ardeche )

Annonce n°19109855 : Exclusivité! En plein coeur du village de Saint Marcel d'Ardèche, légèrement en retrait, venez découvrir cette maison de village de 175m² sur 3 niveaux, entièrement rénovée avec goût. Quartier Très Calme. Vous disposerez en rez-de-chaussée d...

  • Pièces5
  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Ardeche

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 205 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ardeche, classées par ville :