recherche immobilières sur mobile

205 annonces de vente de maison en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardeche (07).

Repimmo vous propose 205 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

page 6/21

Maison 7 pièces 150 m² 463 500 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Charmes-sur-rhone  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Charmes-sur-rhone ( 07800 - Ardeche )

Annonce n°19082348 : ***3%.COM*** CHARMES SUR - RHONE (07) Découvrez cette villa pleine de charme, au calme avec une magnifique vue dégagée sur les collines ardéchoises. La parcelle arborée de 2660 m2 attenante est exposée au Sud-Ouest. Elle possède une piscine tradit...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 170 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Vans  8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19079032 : Fiche Id-REP173520 : Les vans, Maison d'environ 170 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2850 m2 - Vue : Dominante - Construction 1986 Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - double vitrage - ...

  • Pièces8
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Vans  5 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19079031 : Fiche Id-REP177183 : Les vans, Maison d'environ 115 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1900 m2 - Vue : Dominante - Construction 2014 - Equipements annexes : terrasse - parking - double vitrage - piscine - cellier - ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 215 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Vans  9 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19078871 : Fiche Id-REP177301 : Les vans, Maison d'environ 215 m2 comprenant 9 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 880 m2 - Vue : Dominante - Construction 1900 Pierres de pays - Equipements annexes : terrasse - forage - garage - parking - double...

  • Pièces9
  • Surface215 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 317 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Cruas  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Cruas ( 07350 - Ardeche )

Annonce n°19077589 : Sur la commune de Cruas en Ardèche, Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette belle maison contemporaine de 120 m² habitables, située dans un environnement calme (petit lotissement de 6 lots). Description : Au rez-de-chaussée : o Hall ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 16 pièces 300 m² 658 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Saint-andre-lachamp  16 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Saint-andre-lachamp ( 07230 - Ardeche )

Annonce n°19077218 : Superbe Mas cévenol en pierre, perché au coeur d'une nature préservée avec une vue à couper le souffle sur la vallée de la Drobie. Actuellement aménagé en 3 gîtes indépendants, de 5 à 10 convives, (capacité totale 24 personnes), ce mas offre de ...

  • Pièces16
  • Surface300 m2
  • Chambres11
  • Détails

Maison 122 m² 310 500 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Cruas  122 m2
2
Vente maison 122 m2 sur Cruas ( 07350 - Ardeche )

Annonce n°19075165 : Sur la commune de CRUAS ( 07350) , maison de plain pied, 4 chambres, sur une parcelle de 650m². --Baisse des prix sur plusieurs terrains-- o une cuisine ouverte sur grand séjour lumineux de plus de 50 m² , o un cellier buanderie de 4 m², o un ga...

  • Surface122 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Meyras  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Meyras ( 07380 - Ardeche )

Annonce n°19074662 : Dans un village médiéval, calme et agréable, cette maison individuelle des années 1970 de type 6 d env. 140m² vous offre au 1 er étage Une spacieuse pièce à vivre de 48m² avec cuisine équipée donnant sur la terrasse, 2 chambres, un hall pouvant ser...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-privat  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-privat ( 07200 - Ardeche )

Annonce n°19074557 : C'est en Ardèche méridionale, au coeur du village de Saint-Privat, et proche des commerces et toutes commodités, que se situe notre bien. Ce charmant et dynamique village de 1800 habitants est idéalement positionné à la périphérie directe d'...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 150 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Vans  8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Vans ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19070279 : Idéalement située en plein centre village des Vans, cet immeuble sur 3 étages offre un fort potentiel d'aménagement et de valorisation. Potentiel de 200 m² habitables, après rénovation. Rez-de-chaussée : un salon/séjour lumineux, une cuisine et ...

  • Pièces8
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Ardeche

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 205 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ardeche, classées par ville :